LadyVu.com

Кухня по фен-шуй - правила

Кухня по фен шуй правила

Фен-шуй – учение, уделяющее большое внимание гармоничной организации пространства, с особым вниманием относится к оформлению и обстановке кухни, так как это одно из главных помещений в доме, отвечающее за благополучие, здоровье и достаток семьи. Правила обстановки кухни по фен-шуй мы рассмотрим в этой статье.

Расположение и оформление кухни по фен-шуй

Прежде всего, для благоприятных энергий необходимо, чтобы кухня была расположена в правильном месте. Плохо, если эту комнату видно сразу из входной двери в квартиру, потому что считается, что негативная энергетика сможет легко попасть внутрь и разрушить благополучие семьи. Лучше, если вход на кухню не находится напротив двери и даже ее часть нельзя увидеть сразу из прихожей. Но если все-таки планировка квартиры в этом случае неудачна, то влияние отрицательных факторов можно минимизировать. Во-первых, кухню можно отделить при помощи двери, которую нужно держать закрытой. Если же дверь не предусмотрена, то спасти положение могут занавески, закрывающие вход. Также помогут музыка ветра и кристалл, подвешенные над входом в кухню. Еще можно отвлечь внимание от кухни по фен-шуй при помощи яркой картины, повешенной в прихожей, которая сразу будет бросаться в глаза.

Если говорить об оформлении кухни, то лучше не выбирать для стен и потолка слишком яркие, кричащие тона, так как они могут активировать сильные негативные энергии. Для стен и потолка подойдут спокойные, пастельные цвета краски и обоев. Для фен-шуй кухни плохо, если присутствуют перепады высот, поэтому лучше отказаться от подиумов, ступенек и выступающих потолочных балок.

Обстановка кухни по фен-шуй

Кухня – место, где сталкиваются противоположные стихии огня (плита, микроволновая печь) и воды (холодильник, раковина, стиральная машина). Лучше всего не допускать их тесного соседства друг с другом. Плиту и мойку можно разделить, например, деревянной столешницей. Хорошо по фен-шуй на кухне расположить между ними цветы. Наиболее благоприятным направлением для установки плиты и микроволновки будет южное, в то время как мойку и холодильник лучше поместить на северо-западе, юго-западе и юго-востоке.

Благоприятная энергия не терпит беспорядка, поэтому всю кухонную утварь лучше размещать за закрытыми дверцами шкафов и поддерживать там порядок. Если же вы используете открытые полки, то ставьте на них круглые емкости. Холодильник также нужно содержать в чистоте и стараться заполнять его продуктами.

Кухня по фен шуй правила1Кухня по фен шуй правила2Кухня по фен шуй правила3
Кухня по фен шуй правила4Кухня по фен шуй правила5Кухня по фен шуй правила6
Кухня по фен шуй правила7Кухня по фен шуй правила8Кухня по фен шуй правила9

Видео: Кухня по правилам фэн-шуй

Видео: Фен Шуй на кухне

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухня по фен-шуй - правила