LadyVu.com

Как оформить кухню?

Как оформить кухню

Кухня являет одним из важнейших помещений в доме. И нет ничего удивительного в том, что на ее проектирование тратят много времени. Не важно, какой кухня будет: маленькой или большой, презентабельной или скромной, так или иначе, она должна полностью устраивать своих владельцев. Как же оформить свою кухню?

Как оформить интерьер кухни?

Для начала, стоит оформить потолок на кухне, как это лучше всего сделать? Чаще всего потолки делают реечными, подвесными, из гипсоволокнистых плит и винила. Последние, являются новшеством, но многие уже оценили его прочность и водостойкость.

Как оформить кухню1Как оформить кухню3

А как лучше всего оформить стены на кухне? Наиболее популярными материалами для облицовки стен являются керамическая плитка, МДФ панели и декоративная штукатурка. Керамическая плитка, например, пользуется особой популярностью так, как ее легко очистить от грязи, и она хорошо переносит различные химические средства.

Как оформить кухню4Как оформить кухню5Как оформить кухню6

Немало важной деталью интерьера на кухне является фартук, как правильно его оформить? В наше время дизайнеры интерьеров предлагают массу вариантов для украшения поверхностей стен между шкафами и столешницей. Это и керамическая плитка, и стеклянная панель, и мозаики, и декоративная штукатурка, камень, и даже панели из метала. При выборе фартука на кухню, внимание стоит обращать на то, в каком стиле сделана кухня. Так, керамика, мозаика и штукатурка будут прекрасно смотреть в классическом стиле. А металлические панели и камень идеально подойдут для стиля хай-тек.

Как оформить кухню7Как оформить кухню9

Ну и в конце, стоит обратить внимание на детали. Например, на то, как лучше всего оформить шторы на кухне? Так, вы можете выбрать портьеры или гардины, короткие занавески, римские (австрийские, английские), рулонные шторы, жалюзи или же шторы нити. Главным фактором при выборе штор, однако, должна стать то, какую функцию они должны выполнять на кухне: эстетическую или практическую.

Как оформить кухню10Как оформить кухню11Как оформить кухню12

Видео: Как красиво оформить окно на кухне

Видео: Цвет кухни дизайн фото. Цветовое оформление дизайна.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как оформить кухню?