LadyVu.com

Кухонный стол для маленькой кухни

Стол кухонный для маленькой кухни

Выбирая обеденный стол для просторной столовой, вы, скорее всего, получаете удовольствие в процессе подбора, а не решаете важную задачу. Чаще всего при этом размеры мебели не играют решающей роли. Совсем другое дело — покупка кухонного стола для маленькой кухни. Здесь следует обращать внимание не только на качество материалов, из которых изготовлен стол, но и подбирать такую мебель в зависимости от площади вашей кухни. Для маленькой кухни стол должен быть функциональным и небольшим по размеру. Выбирая кухонный стол, ориентируйтесь не только на рекомендации продавца, но, в первую очередь, на свои потребности и пожелания.

Прежде чем отправиться за покупкой, продумайте, много ли человек обедает у вас на кухне, часто ли приходят к вам гости. Кроме этого, вам следует заранее определиться с размерами стола и его формой, а также решить, где будет стоять стол: у стены, окна или посредине комнаты. Важно помнить, что между стульями, которые будут стоять у стола и стеной или другой мебелью должно оставаться как минимум 40 см для свободного прохода.

Виды столов для маленькой кухни

Современная промышленность предоставляет покупателям огромный выбор столов, среди которых можно найти именно тот, который подойдет для вашей небольшой кухни по размерам, и по дизайну. Наиболее удобен для таких помещений маленький кухонный стол-трансформер. Этот предмет мебели можно с легкостью превратить либо в маленький обеденный столик, либо в тумбу, в которой можно хранить посуду и прочие кухонные принадлежности.

Некоторые модели таких столов раздвигаются посередине, а в промежуток вставляется дополнительная панель, за счет этого стол становится больше. Так круглый стол можно превратить в овальный, а квадратный — в прямоугольный. В других моделях боковые части выдвигаются из-под низу или складываются вовнутрь.

За таким разложенным столиком можно усадить несколько человек, а если сложить такой стол, то он будет занимать в кухне не много места. Еще одним преимуществом стола-трансформера является возможность перемещения его в любую другую комнату, например, в гостиную, и в ней уже вы можете кормить своих гостей, не теснясь в маленькой кухне. Причем сделать это будет совсем несложно, ведь такие складные маленькие кухонные столы обладают, как правило, малым весом.

Столики-трансформеры бывают не только квадратной или прямоугольной формы, но и круглой. Если ваша маленькая кухня выдержана в светлых тонах, можно воспользоваться стеклянным кухонным столом, с помощью которого пространство помещения зрительно расширится. Такой столик не будет загромождать кухню, так как выглядит очень легко и воздушно.

Советы дизайнеров при выборе кухонных столов

Для небольшой кухни специалисты советуют остановить свой выбор на круглой форме стола. Такой столик визуально выглядит не таким массивным, как прямоугольный, например. Отсутствие углов делает его очень удобным для небольшой компании, а кухня с ним становится уютнее. К тому же такой обеденный стол отлично вписывается в любой стиль от хай-тека до классики.

Стол темного цвета на маленькой кухне будет выглядеть излишне громоздко. Поэтому отличным решением будет выбор стола со стеклянной столешницей: он смотрится нарядно и изящно даже с темными ножками. Кстати, в кухонном столе количество ножек может быть разным: и одна, и две, и четыре: все зависит от модели. Красиво будет выглядеть круглый деревянный обеденный столик с резным деревянным или кованым основанием.

В совсем маленьких кухоньках заменой стола может служить откидная столешница или даже барная стойка. Или, как вариант, выдвижной стол с такими же табуретками. В сложенном виде эта мебель будет выглядеть как обычный шкафчик.

Стол кухонный для маленькой кухни -1Стол кухонный для маленькой кухни -2Стол кухонный для маленькой кухни -3
Стол кухонный для маленькой кухни -4Стол кухонный для маленькой кухни -5Стол кухонный для маленькой кухни -6
Стол кухонный для маленькой кухни -7Стол кухонный для маленькой кухни -8Стол кухонный для маленькой кухни -9

Видео: Подоконные столики в интерьере маленькой кухни

Видео: недорогой кухонный стол для маленькой кухни купить

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухонный стол для маленькой кухни