LadyVu.com

Стол на кухню

Стол на кухню

Важным элементом в интерьере любой кухни является стол. Он может быть в виде скромной барной стойки либо роскошной модели из ценной древесины с резными ножками. Но любой из вариантов стола на кухню должен быть надежным, комфортным и красивым.

Как выбрать стол на кухню?

При выборе кухонного стола следует, во-первых, обращать внимание на его габариты. Если кухня у вас просторная, то в ней найдется место для большого обеденного стола. А вот для небольшого кухонного помещения выбрать стол гораздо сложнее. Удачным приобретением может стать компактный стол тумба на кухню либо даже встроенная модель.

На маленькой кухне можно установить и выдвижной стол трансформер. Его можно использовать, например, для утреннего завтрака. Такая столешница позволит увеличить площадь рабочей поверхности на кухне. Кроме этого, ее можно использовать в качестве разделочной доски. Еще один вариант – поставить на кухне удобный раскладной стол.

Часто на маленькой кухне можно встретить стол-подоконник, используемый и как барная стойка, и как место для обеда. Удобен будет на такой кухне настенный полукруглый или узкий прямоугольный стол.

Если на вашей кухне обедают не более двух-трех человек, то отличным вариантом, помогающим сэкономить небольшие метры кухонного пространства, может стать угловой стол. Он может быть раскладным или стационарным, выдвижным либо быть в комплекте с кухонным диваном. В любом случае угловой столик поможет решить проблему дополнительного свободного места на кухне.

Стол на кухню1Стол на кухню2Стол на кухню3

Во-вторых, кухонные столы различаются и по своей форме. На небольшой кухне будет лучше смотреться прямоугольный или квадратный маленький столик. На просторную кухню или даже совмещенную со столовой, можно поставить большой овальный или круглый стол. Не имея острых углов, такой предмет мебели более всего располагает к дружеским беседам за чашкой чая. Кроме этого, за столом такой формы можно поместить гораздо больше гостей по сравнению с моделями прямоугольной или квадратной формы. Новинкой на мебельном рынке стали кухонные столы с треугольной или даже многоугольной столешницей.

Стол на кухню4Стол на кухню5Стол на кухню6

В третьих, кухонные столы могут изготавливаться из самых различных материалов. Так, стол на кухне может быть дорогим деревянным либо же более дешевым, выполненным из ДСП или МДФ. Кухонный стол из древесины – это классика жанра. Для его изготовления используется твердое дерево березы, клена, бука, самшита, тиса. Стол из МДФ – также вполне подходящий вариант для кухни. Древесноволокнистые плиты, используемые для его изготовления, более экологичны и устойчивы к влаге по сравнению с моделями, выполненными из ДСП.

На кухню, оформленную в современном стиле, прекрасно подойдет стильный стеклянный стол с хромированными ножками, столешница которого декорирована фотопечатью. Изящный кованый стол может прекрасно дополнить на кухне интерьер в стиле прованс. Существуют модели кухонных столов, в которых кованые ножки отлично смотрятся с деревянной или даже стеклянной столешницей.

В последнее время становятся все более популярными каменные столы на кухню, оформленную, к примеру, в стиле модерн. Их гладкие столешницы могут быть черными или белыми, однотонными или с вкраплениями, матовыми или полированными. Таким столам не страшны ни физические повреждения, ни влага, ни пищевые щелочи и кислоты. Кроме того, на кухне можно установить стол с керамической плиткой. Такие модели отличается долговечностью и прочностью. Столы с плиткой не боятся влаги и горячей посуды, просты в уходе и очень красивы.

Стол на кухню7Стол на кухню8Стол на кухню9

Как видим, существует множество моделей столов для кухни. Но выбирая такой предмет мебели, помните о том, что он должен гармонично смотреться в общем интерьере кухни.

Видео: Купили новый стол на кухню

Видео: Стол на кухню своими руками

Видео: Сделать стол для кухни своими руками. Смотрите как

Поделиться в соцсетях:
Похожие