LadyVu.com

Лавочка своими руками из дерева

Лавочка своими руками из дерева

Лавочка в саду может стать украшением ландшафтного дизайна и местом для комфортного отдыха после тяжелых полевых работ. Летом в тенечке от деревьев очень приятно усесться на собственноручно смастеренную лавку и наслаждаться свежим воздухом. В этой статье рассмотрим, как сделать лавочку со спинкой из дерева своими руками.

Изготовление садовой лавочки из дерева своими руками

Для изготовления простой лавочки из дерева своими руками нам понадобятся деревянные рейки, болты, шуруповерт, напильник, краска по дереву, отвертка, зубило, дрель, рулетка, молоток, маркер для разметки.

Сперва размечаем на широкой рейке наши будущие несущие задние ножки. У нас они будут не совсем ровными, а под небольшим углом. Вырезаем их напильником по дереву.

Лавочка своими руками из дерева1Лавочка своими руками из дерева2

Далее подготавливаем передние ножки. В них нам нужно проделать отверстия для соединения с другим элементом будущей лавки. Для этого сперва рассверливаем дрелью с толстым сверлом намеченное «окошко», затем выдалбливаем и выковыриваем из него древесину при помощи зубила.

Лавочка своими руками из дерева3Лавочка своими руками из дерева4Лавочка своими руками из дерева5

Готовые передние ножки соединяем с элементом сидения. Просто вставляем их в пазы и склеиваем при помощи специального клея.

Лавочка своими руками из дерева6Лавочка своими руками из дерева7

Намечаем наши фигурные подлокотники, затем вырезаем их и зашкуриваем неровности шкуркой. Верхние полукруглые навершия на время спиливаем. Наши элементы для лавочки готовы. Теперь нам нужно лишь соединить их.

Лавочка своими руками из дерева8Лавочка своими руками из дерева9

В наших задних ножках, плавно переходящих в спинку, делаем пазы для соединения с элементами сидения. Выпиливаем их напильником в несколько примов.

Лавочка своими руками из дерева10Лавочка своими руками из дерева11Лавочка своими руками из дерева12

Последовательно соединяем подготовленные части лавки, не забывая склеивать и скручивать их между собой для большей надежности.

Лавочка своими руками из дерева13Лавочка своими руками из дерева14
Лавочка своими руками из дерева15Лавочка своими руками из дерева16

Вот наша скамейка практически готова, у нее уже есть рамка для обустройства сидения, которую мы заделываем прочными рейками. И остается прикрепить подлокотники. Сперва прикручиваем их на длинные болты, затем приклеиваем на место ранее отпиленные верхушки.

Лавочка своими руками из дерева17Лавочка своими руками из дерева18Лавочка своими руками из дерева19

Вот так выглядит полностью собранная своими руками лавочка из дерева. Остается лишь выкрасить ее в свою любимый цвет. Это не только украсит ее, но и защитит от негативных воздействий влаги и других природных явлений. Все-таки она будет стоить на улице.

Лавочка своими руками из дерева20Лавочка своими руками из дерева21

При желании можно дополнительно скрасить спинку лавки коваными металлическими элементами.

Лавочка своими руками из дерева22

Отдыхать на такой лавке очень приятно, она так и манит присесть и насладиться спокойствием и тишиной в своем прекрасном саду.

Видео: ЛАВОЧКА из березки своими руками. Birch Bench Handmade.

Видео: Скамейка своими руками из дерева - самоделкины

Видео: Садовая скамейка из дерева своими руками

Видео: Скамья из дров своими руками.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лавочка своими руками из дерева