LadyVu.com

Табуретка своими руками из дерева

Табуретка своими руками из дерева

Небольшая деревянная табуретка нужна в каждом доме. На ней с удовольствием сидят дети. Ее удобно использовать на кухне, к примеру, для чистки овощей. Можно купить такой предмет мебели. Но гораздо интереснее сделать табуретку с дерева своими руками. Давайте рассмотрим, из чего состоит этот процесс.

Изготовление табуретки из дерева своими руками

Чтобы изготовить маленькую табуретку из дерева своими руками, нам понадобится:

  • электролобзик;
  • доска отесанная;
  • шурупы — 8 шт.;
  • наждачка;
  • отвертка или шуруповерт;
  • лак по дереву и краска;
  • уголок, карандаш, рулетка.
  1. Сначала надо разметить будущие детали нашей табуретки. Для этого, с помощью карандаша и уголка размечаем верхнюю часть табуретки, а также боковушки. И если для сидения надо раскроить ровный прямоугольник или квадрат, то боковушки лучше сделать фигурными. Для этого сделайте выкройку по необходимым размерам одной боковушки из плотной бумаги, а затем обрисуйте ее на доске.
  2. Табуретка своими руками из дерева1
  3. Размечаем на доске перемычку трапециевидной формы. Так выглядит размеченная доска.
  4. Табуретка своими руками из деревай2Табуретка своими руками из дерева3
  5. Выпиливаем все детали с помощью электролобзика. Следите, чтобы все срезы были ровными. Для этого полотно лобзика надо вести не по начерченной линии, а рядом с ней.
  6. Табуретка своими руками из дерева4
  7. Получившиеся детали шлифуем крупной наждачной бумагой. Особенно обратите внимание на торцы и острые углы, которые надо сгладить. Шлифовкой мы придадим нашим деталям привлекательный вид и скроем все неровности среза.
  8. Табуретка своими руками из дерева5Табуретка своими руками из дерева6
  9. Теперь шлифуем детали с помощью мелкой наждачки. Эту процедуру лучше делать именно на этом этапе, поскольку шлифовать изделие в сборе будет неудобно. К тому же после покраски табуретки все огрехи проявятся. Вот как выглядят отшлифованные детали табуретки.
  10. Табуретка своими руками из дерева7
  11. Сборку табуретки начинаем с соединения боковушек и перемычки, используя для этого шурупы.
  12. Табуретка своими руками из дерева8
  13. Выставив конструкцию на ровную поверхность, прикручиваем шурупами сидение. Если табурет шатается, следует подтесать нижнюю часть ножек.
  14. Табуретка своими руками из дерева9
  15. Последний этап — покраска табуретки. Перед этим следует тщательно очистить все поверхности от древесной пыли. Декорируете табуретку по своему усмотрению. Можно, вскрыв ее лаком, сохранить натуральный цвет древесины. Либо покрасить краской в любой понравившийся цвет. Если вы хотите усилить блеск покрашенной табуреточки, можно после того, как высохнет первый слой краски, покрасить ее еще раз. Так выглядит табуретка из дерева, изготовленная своими руками.
  16. Табуретка своими руками из дерева10

Видео: Табурет своїми руками. Табурет своими руками.Wooden stool

Видео: Табуретка из бревна, мебель из дерева своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Табуретка своими руками из дерева