LadyVu.com

Линолеум в интерьере

Линолеум в интерьере

Линолеум – одно из самых известных напольных покрытий, которое не теряет своей популярности на протяжении уже многих лет. Это связано с высокой износостойкостью, безопасностью этого материала, а также большим количеством предлагаемых на выбор узоров и расцветок.

Выбор цвета линолеума в интерьере

При обдумывании дизайна помещения, стоит, помимо цвета стен и потолка, определиться также с цветовым решением для пола, которое лучше всего впишется в предполагаемый интерьер. Так, наиболее универсальными считаются светлые цвета линолеума в интерьере. На них практически не видна пыль, они будут сочетаться с любой мебелью, а также зрительно расширят границы помещения.

Линолеум в интерьере1Линолеум в интерьере2Линолеум в интерьере3

Если вы хотите подобрать цветной линолеум, то следует отталкиваться от личных цветовых предпочтений, однако не забывать, что холодные тона больше подходят для гостиных, залов и ванных комнат, а теплые гармонично смотрятся в спальнях и кухнях.

Линолеум в интерьере4Линолеум в интерьере5Линолеум в интерьере6

Модные оттенки линолеума

Современные дизайнеры предлагают широкий выбор модных и необычных оттенков линолеума, которые можно использовать в интерьере комнаты, чтобы придать ей уникальный, ни на что не похожий характер.

Темный линолеум в интерьере – популярное, но не слишком практичное решение, если вы собираетесь ходить по полу босиком, а также не закрывать часть напольного покрытия ковром. На таком линолеуме прекрасно видны все следы, разводы, а также пыль. Однако его использование создает неповторимую атмосферу в комнате. Особенно такой линолеум венге будет выигрышно смотреться в классическом, колониальном стиле и интерьере в стиле модерн.

Линолеум в интерьере7Линолеум в интерьере8Линолеум в интерьере9

Линолеум беленый дуб в интерьере особенно украсит вашу гостиную или зал. Он выглядит чрезвычайно благородно, притягивает к себе взгляды, и, в то же время, лишен недостатков, присущих линолеуму в темных, насыщенных тонах. Наиболее гармонично такой линолеум впишется и интерьеры в стиле прованс и шебби-шик.

Линолеум в интерьере10Линолеум в интерьере11Линолеум в интерьере12

Видео: Линолеум

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Линолеум в интерьере