LadyVu.com

Линолеум под ламинат

линолеум под ламинат

На рынке строительных материалов прочные позиции популярности, среди отделочных материалов для пола, завоевал такой модный на сегодняшний день тренд, как современный линолеум под ламинат. Это объясняется практичностью, долговечностью и, при этом, невысокой ценой данного материала.

Неоспоримыми достоинствами линолеума, по сравнению с ламинатом, являются простота в отделке им пола, с такой работой может справиться человек, без профессиональных навыков, а также легкость в уходе и уборке такого пола.

Покупать линолеумное покрытие желательно известных марок, репутация производителей которых подкрепляется многолетним качеством товара и отзывами потребителей.

С эстетической точки зрения, линолеум под ламинат в интерьере жилого помещения, выглядит не хуже натурального ламината. Производители линолеума предлагают большое количество вариантов различных по цвету, по рисунку, которые полностью повторяют фактуру того или иного вида древесины.

При невысоких затратах, потребитель получает шанс обрести полы, которые будут «богато» выглядеть, напоминая покрытие из натурального дерева дорогостоящих пород.

Существует несколько видов линолеума под ламинат, позволяющих использовать его, практически, в любом помещении.

В частных домах и квартирах, где нет большой проходимости людей, целесообразно использовать два основных вида линолеума: бытовой и полукоммерческий, они сочетают в себе все характеристики и качества, необходимые для использования их в быту.

Цветовая гамма ламината

Бытовой и полукоммерчесий линолеумы обладают наибольшим количеством расцветок, поэтому не составит особого труда выбрать тот, который наиболее подойдет для задуманного вами дизайнерского решения. Цвет пола является фоновым для помещения, но влияет на то, как воспринимается помещение в целом.

Великолепно выглядит линолеум под ламинат на кухне, в отличие от ламинированных полов, он влагостойкий, что является немаловажным фактором для пола на кухне, его можно протирать несколько раз в день, используя при этом химические средства, при особом загрязнении. Как правило, на кухне отсутствует яркая отделка стен, поэтому для нее идеально подходит линолеум под ламинат коричневого или более светлого бежевого цвета.

линолеум под ламинат 1линолеум под ламинат 2линолеум под ламинат 3

Выбранный цвет линолеума должен быть, в первую очередь, практичным для использования в данном помещении, а также, гармонично сочетаться с остальной отделкой и мебелью. Для помещений, оформленных в стиле классического европейского интерьера или в стиле кантри, стоит отдать предпочтение темному линолеуму под ламинат. Линолеум темных тонов также уместен для отделки прихожей, санузла, балкона, а в частном доме – для использования на веранде, террасе.

линолеум под ламинат 4линолеум под ламинат 5линолеум под ламинат 6

Для небольших помещений, или помещений с ограниченным доступом дневного света, рациональным решением будет использование светлого линолеума под ламинат, это позволит визуально увеличить пространство и немного освежит дизайн комнаты.

К использованию белого цвета в выборе линолеума под ламинат нужно подходить очень осторожно, он придает холодность помещению, что не всегда хорошо смотрится в доме. Такой линолеум допустим для гостиной, оформленной в классическом стиле с использованием мебели в светлых тонах, отделанной золотом, в этом случае комната будет выглядеть просторнее и иметь высокий статусный вид.

линолеум под ламинат 7линолеум под ламинат 8линолеум под ламинат 9

Несколько теплее будет смотреться на полу серый линолеум под ламинат, его можно с успехом использовать как в гостиной, так и в спальне, на кухне, в кабинете. Одним из самых красивых линолеумов под ламинат серого цвета, является имитация расцветки дуб.

 линолеум под ламинат 10линолеум под ламинат 11линолеум под ламинат 12

Видео: Укладка ламината на линолеум!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Линолеум под ламинат