LadyVu.com

Люстры для спальни

Люстры для спальни

К приобретению люстры для спальни следует отнестись с не меньшей ответственностью, чем к выбору мебели или отделочных материалов. Часто именно правильно установленные и подобранные осветительные элементы способны не только подчеркнуть выразительность выбранного интерьера, но и кардинально изменить изначальную концепцию дизайна.

Как выбрать люстру в спальню и что нужно учитывать в процессе приобретения?

  1. Необходимо знать размеры и высоту комнаты. Естественно, что чем большее помещение отведено под спальню, тем шикарнее и пышнее может быть люстра. Согласитесь, что в небольшой комнатке громоздкий потолочный светильник будет смотреться нелепо и безвкусно.
  2. Люстра для маленькой спальни может представлять собой компактную витиеватую конструкцию с интересными декоративными элементами и особенностями.
  3. Если потолок в комнате низкий, то лучше выбирать модель, в которой плафоны повернуты вверх. В противном случае свет будет «бить» в пол, а верхняя часть останется затемненной.
  4. Немаловажную роль при выборе потолочных люстр для спальни играют стиль и цветовое оформление помещения. Желательно, чтобы цвет декоративных частей светильника повторялся в текстильных элементах или отделке комнаты.
  5. Для получения мягкого, интимного и теплого источника света, выбирайте модель, обладающую матовыми плафонами, и дополните ее лампочками малой мощности.

Чем стоит дополнить люстры в интерьере спальни?

Кроме потолочного светильника в комнате для отдыха и сна следует установить один из таких осветительных приборов как: бра, торшеры или абажурные светильники, которые будут зрительно зонировать помещение. Так, например, у туалетного столика стоит прикрепить сразу два светильника, а на прикроватных тумбочках можно поставить небольшие лампы для чтения.

Не стоит пренебрегать и выбором мощности лампочек, которая должна соответствовать прямому функциональному предназначению прибора.Очень полезным приобретением станет выключатель, дающий возможность регулировать силу тока. Благодаря ему свет, источаемый лампочками люстры, торшеров или бра может становиться ярче или мягче по первому желанию обитателей. Расположить его можно в любом удобном месте.

Люстры для спальни с пультом

Это изобретение пользуется немалой популярностью как у молодых, так и пожилых людей. Люстры с дистанционным управлением имеют минимум три режима освещения: выключение всех лампочек, частичное отключение и полное освещение комнаты. Более дорогие модели имеют значительно больший спектр вариантов. Это удобно для тех, кому трудно добраться в темноте до постели, лень вставать перед сном или если нужно создать интимную обстановку.

Хрустальные люстры для спальни

Такой вид осветительного прибора остается на пике популярности уже многие годы. Хрусталь обладает способностью увеличивать дифракцию света и делать его лучи яркими, цветными и искрящимися. Люстры из хрусталя во все времена символизировали роскошь, богатство и приверженность традициям. Они с одинаковым успехом могут служить украшением банкетных залов, спален, кабинетов и прочих помещений. Именно хрустальные люстры могут в один миг придать комнате торжественность, пышность и помпезность.

Классика в люстрах для спален

Как бы ни менялись модные тенденции, классические виды светильников всегда будут актуальны. Они символизируют достаток, постоянство и высокий статус обитателей помещения. Формы классических люстр для спальни должны быть плавными и мягкими, сами изделия нарядны и элегантны одновременно. Но использовать их лучше в помещениях, обладающих высокими потолками.

Люстры для спальни1Люстры для спальни2Люстры для спальни3
Люстры для спальни4Люстры для спальни5Люстры для спальни6
Люстры для спальни7Люстры для спальни8Люстры для спальни9

Видео: Люстры для спальни 45 вариантов

Видео: Люстра в спальню

Видео: EVIM - Магазин Люстр Актау

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Люстры для спальни