LadyVu.com

Плоские потолочные люстры

Плоские потолочные люстры

Выполняя ремонт в помещении, или меняя дизайн интерьера - вы обязательно сталкиваетесь с вопросом освещения. В современном доме используются разнообразные виды осветительных приборов, среди которых потолочные люстры являются наиболее популярными.Для помещений с маленькой высотой потолков идеальным решением будут плоские потолочные люстры. В отличие от классических, они крепятся в плотную к потолку. Сегодня на рынке представлены различные формы – круглые, овальные, квадратные, полукруглые, треугольные. Размеры подбираются в зависимости от площади – чем больше площадь – размер люстры также больше и большее количество лампочек.

Люстры потолочные для натяжных потолков

При выборе осветительных приборов для этих потолков необходимо учитывать, что полотно не должно нагреваться свыше 60°С, следовательно, люстре нельзя перегреваться. Относительно расположения плафонов – идеально, если они направлены вниз или в стороны. Расстояние между полотном и плафонами должно быть не менее 20 см. Любую люстру можно установить, если в ней энергосберегающие лампы, поскольку они не нагреваются.

Потолочные люстры с пультом

Большинство современных светильников и люстр оснащены пультом. С помощью этого устройства можно включать и выключать свет, делать его ярче или наоборот приглушать. Это очень удобно для помещений большой площади. Работает пульт на расстоянии до 100 м. Пользуются такие модели особой популярностью в детской – ребенок боится темноты, а пульт всегда под рукой и нет необходимости тянуться к выключателю. Приобретя люстру с пультом - вы, бесспорно, повысите уровень комфорта в квартире.

Среди стилей потолочных люстр сегодня самый популярный это модерн. Люстры в нем пропорциональны, наполнены различными металлическими деталями, есть элементы из никеля, меди, бронзы и др. материалов. Цвета используются разнообразные от пастельных оттенков до ярких насыщенных.

Плоские потолочные люстры1Плоские потолочные люстры2Плоские потолочные люстры3
Плоские потолочные люстры4Плоские потолочные люстры5Плоские потолочные люстры6
Плоские потолочные люстры7Плоские потолочные люстры8Плоские потолочные люстры9

Видео: Потолочные светильники - вариант дизайна

Видео: Потолочные люстры

Видео: Светодиодные встраиваемые потолочные светильники

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Плоские потолочные люстры