LadyVu.com

Маленькие диваны для кухни

маленькие диваны для кухни

Кухня – это не только место приготовления пищи, но и точка сбора всей семьи и гостей. Если помещение маленькое, главное правильно подобрать мебель. Все чаще можно увидеть дизайн маленькой кухни с диваном.

Классификация и выбор кухонных диванов для маленькой кухни

Если говорить о конструктивной составляющей, диваны могут быть прямыми или угловыми. Последний вариант хорошо подходит для комнаты с минимальной площадью, хотя сборка более сложная. Классика в виде прямой мягкой мебели обычно стоит дешевле, проще в изготовлении и ремонте.Перед тем, как купить угловой или прямой диван для маленькой кухни, руководствуйтесь несколькими параметрами. Для корпуса чаще всего используют металлические и деревянные элементы, ДСП и МДФ. Натуральное дерево прослужит долгие годы. Если речь идет об обивке, она должна быть влагоустойчивой, плотной, простой в уходе. Велюр быстро стирается, хлопок обычно используют для подушек. Гобелен – износостойкий материал, микрофибра – прочная, шенилл – не привередлив, когда речь идет об уходе. Натуральная кожа проявляет себя в эксплуатации лучше всего.

В качестве наполнителя чаще всего встречается многослойный поролон. Таким образом, усадка будет проходить медленнее. Если диван раскладной, особое внимание уделите надежности крепежей.

маленькие диваны для кухни1маленькие диваны для кухни2маленькие диваны для кухни3

Функционал мягкой кухонной мебели

Маленькие диваны для кухни со спальным местом – дополнительный бонус для владельцев тесных квартир. Раскладной механизм превращает посадочное место в спальное. Главное тщательно продумать габариты и форму изделия. Помните, чтобы визуально не скрадывать пространство, мебель должна быть светлой. Подлокотники не уместны, они добавляют громоздкости, мешают во время отдыха. Ножки могут быть регулируемыми. Вы сможете максимально подкорректировать высоту посадки.

маленькие диваны для кухни4маленькие диваны для кухни5маленькие диваны для кухни6

Желательно, чтобы угловые диваны для маленькой кухни оснащались жестким углом и полками. Это отличное место, как для вазы с цветами, так и для кулинарных книг. Такая мягкая мебель обычно оснащается специальными каркасами с ящиками. Самый простой вариант – сидение откидывается, получаются вместительные глубокие полки. Недостаток задумки – чтобы достать вещь, нужно поднять человека с места. Вторая разновидность - наличие выдвижных элементов в нижней части каркаса. Стоимость изделия выше, но более удобна в использовании. Также можно найти модели с комбинированным модулем.

маленькие диваны для кухни7маленькие диваны для кухни8маленькие диваны для кухни9

Небольшой диван на кухне – отличное место для семейных посиделок.

Видео: Маленькие раскладные диваны для кухни

Видео: Маленький раскладной диван для кухни и комнаты

Видео: маленькие диваны на кухню

Видео: Мини - диван для кухни , своими руками .

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маленькие диваны для кухни