LadyVu.com

Мебель - этажерка

Этажерками называют, такие предметы мебели как стеллажи, которые состоят из нескольких полок расположенных параллельно друг над другом. В середине прошлого века практически ни один интерьер не обходился без них. Вероятнее всего такая широкая популярность была обеспечена благодаря весьма скромной площади квартир, которую предусматривали новостройки и невысокой стоимостью самого предмета интерьера.

Для чего нужны этажерки?

Такой предмет мебели, как этажерка в своем классическом варианте, был создан с целью возможности размещения достаточно большого количества предметов, например книг или посуды, на небольшой площадке, при этом прекрасно вписываясь в любой стиль интерьера.Такая многогранность обусловлена типом материала, из которого изготавливался стеллаж. Как правило, это было натуральное дерево, которые прекрасно смотрится в любом сочетании предметов интерьера.

мебель этажерка1мебель этажерка2мебель этажерка3

Этажерку можно назвать своего рода, универсальным типом мебели, так как его использование подходит абсолютно для любого помещения и кухня не исключение. Любая хозяйка подтвердит, что места на кухне много не бывает, особенно если семья живет в хрущевке.

мебель этажерка4мебель этажерка6

Немаловажно, что такую мебель как этажерка, можно использовать, в качестве подставки для цветов. Любители декоративных растений особенно любят этот предмет мебели, та как он позволяет эстетично расположить горшочки с цветами и при этом не занимает много места.

мебель этажерка7мебель этажерка8мебель этажерка9

Для расположения декоративных цветов или декоративной посуды на крыльце дома часто из мебели используют плетеные этажерки.

мебель этажерка10мебель этажерка11мебель этажерка12

Преимущества такого вида мебели, как этажерка или стеллаж

Этажерки, выполненные в классическом стиле, прекрасно подчеркивают хороший вкус хозяев и изысканность остальной мебели. Они достаточно мало весят, поэтому не создают никаких проблем при уборке и перемещении мебели в квартире.

Видео: Простые вещи в Blender - Как рисовать мебель? (Шкаф-этажерка)

Видео: Столик-этажерка 1.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мебель - этажерка