LadyVu.com

Мебель из бамбука

мебель из бамбука

Большое внимание в настоящее время уделяется интерьеру жилища. Люди стараются выбирать материалы для ремонта и мебель из природных материалов, экологически чистых, не подвергающихся обработке. Именно поэтому все чаще в домах встречается деревянная мебель и мебель из бамбука, эти материалы сегодня очень популярны среди покупателей.

Внешний вид мебели из бамбука

Бамбук – очень подходящий материал для изготовления домашней мебели!Оригинальность и необычность предметам интерьера из бамбука придает внешний вид стебля растения. Цвет мебели бамбук отлично впишется в любой интерьер. Мебель, изготовленная из цельных стволов, привнесет в интерьер нотки Востока, сделав помещение комфортным и уютным.

Красят бамбуковую мебель крайне редко, в основном на поверхность наносят лаковое покрытие, чтобы подчеркнуть естественную, природную красоту материала.

Плетеная мебель из бамбука по праву должна стоять на самом видном месте. Для изготовления плетеных предметов интерьера используются тончайшие стебли. Такая мебель не подвергается коррозии, материал не растрескается со временем, сохранив свою первоначальную красоту надолго. Плетеная мебель значительно легче, нежели аналогичные предметы, выполненные из прессованного бамбука или стволов растения.

В чем преимущества такой мебели?

Во-первых, экологичность и чистота материала – это, наверное, самое главное преимущество. Стоит отметить, что данный материал имеет способность очищать воздух в помещении, поэтому многие родители приобретают бамбуковую мебель именно для детских комнат.По сроку службы бамбук не уступает лиственным и дубовым породам, а значительно превосходит их! В отличие от других материалов бамбук не впитывает влагу, а, следовательно, мебель из бамбука можно использовать в интерьере ванной.

Функциональность, легкость, практичность, удобство – это далеко не все преимущества бамбуковой мебели. Прекрасный внешний вид предметов интерьера из бамбука поможет подчеркнуть вкус и изысканность хозяев дома.

Изготавливают бамбуковую мебель вручную, поэтому каждый предмет уникален и индивидуален. Мебель из этого природного материала отлично сохраняет тепло зимой и прохладна на ощупь летом.

Что касается ухода, то здесь не требуется каких-то специальных средств и затрат, мебель достаточно протирать влажной тряпкой. Единственное, что необходимо помнить - бамбуковую мебель не стоит ставить вблизи отопительных приборов.

Мебель под бамбук

Новейшие технологии и мастерство изготовителей позволяют предложить покупателю великолепную кованую мебель под бамбук. Сходство кованой мебели с бамбуком настолько велико, что многие не могут сразу поверить, что тот или иной предмет на самом деле выкован из металла.

Кроме того, сейчас очень распространены различные виды отделки, в том числе и отделка мебели бамбуком. Например, выкованные стулья с плетенной бамбуковой спинкой станут прекрасным украшением и дополнением интерьера вашей кухни.

В последние годы, люди стремятся приблизиться к природе, именно этим можно объяснить их желание приобретать мебель для работы и отдыха из натуральных материалов. Мебель из бамбука или предметы интерьера под бамбук подойдут как для гостиной, так и для спальни, для детской и кухни. Плетеные кресла отлично украсят открытую веранду перед домом и подарят вам незабываемые моменты отдыха.

Кстати, стоит отметить: учение фэн-шуй говорит о том, что бамбуковая мебель несет в дом благополучие и счастье!

мебель из бамбука1мебель из бамбука2мебель из бамбука3
мебель из бамбука4мебель из бамбука5мебель из бамбука6
мебель из бамбука7мебель из бамбука8мебель из бамбука9

Видео: Выжигание по дереву бамбук своими руками.Мебель из бамбука своими руками.mp4

Видео: Деревянная игрушка набор мебели из бамбука Lifestyle Bedroom, Hape 897568

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мебель из бамбука