LadyVu.com

Мебель для комнаты

Чтобы интерьер вашего дома радовал вас и восхищал ваших гостей, важно не только купить красивую мебель, но и научиться ее правильно сочетать и расставлять в комнатах. И нужно ориентироваться не только на свой вкус, но и на особенности помещения – его размеры, геометрию, высоту потолков.

Мебель для гостиной комнаты

Гостиная – это главная комната в доме. Здесь собирается вся семья и сюда приглашаются гости. Расставлять мебель в этой комнате можно симметрично вокруг некоего центра – камина, телевизора, журнального столика. Если комната маленькая, лучше расставлять мебель вдоль стен, освобождая в центре место для прохода.

Необходимая мебель для гостиной комнаты – диван, пара кресел, журнальный столик, стенка или стеллаж. Не нужно наставлять слишком много мебели, ее излишек выглядит некрасиво. Скорей, тут нужно придерживаться правила минимализма.

Мебель для комнаты1Мебель для комнаты3

Мебель для спальной комнаты

В спальне чаще всего расстановка мебели осуществляется симметрично. Например, посредине стены стоит кровать, по ее бокам – прикроватные тумбочки. Конечно, если спальня является еще и кабинетом, рабочая зона в симметрию не впишется. В этом случае уравновесить комнату можно при помощи предметов мебели, например, комода, в противоположной от стола стороне.

Если комната маленькая или объединена с гардеробной комнатой, можно использовать для нее встроенную мебель. Вам понадобится вместительный шкаф для одежды и аксессуаров, для него можно использовать имеющуюся нишу. Это сэкономит много места.

Мебель для комнаты4Мебель для комнаты5Мебель для комнаты6

Мебель для комнаты подростка

Детскую комнату обустроить несложно. Главное правило – использовать минимум мебели, оставив много места для игр и встреч с друзьями. Идеальная мебель для комнаты девочки или мальчика – модульная. Достаточно кровати, стола с ящиками, комода или шкафа для одежды, нескольких подвесных полок.

При расстановке мебели старайтесь использовать пространство у стен, а среднюю часть комнаты оставляйте свободной. При этом не загораживайте оконные проемы, чтобы в детской было много естественного света.

Мебель для комнаты7Мебель для комнаты8Мебель для комнаты9

Мебель для кухни

В большой кухне можно позволить себе круговую расстановку с островом или барной стойкой в середине. Но чаще приходится иметь дело с маленькой кухней, и здесь возможен только один способ расстановки мебели – у стен, максимально компактно, но чтобы при этом вся семья могла уместиться за обеденным столом.

Мебель для комнаты10Мебель для комнаты11Мебель для комнаты12

Мебель для ванной комнаты

В ванной мебель представлена тумбой под раковиной и подвесными шкафами. В основном вся эта мебель располагается поблизости умывальника. Если ванная комната большая, можно позволить себе еще пару настенных и напольных шкафов. Только не забывайте при этом оставлять достаточно свободного пространства для удобного переодевания и прочих процедур.

Мебель для комнаты13Мебель для комнаты14Мебель для комнаты15
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мебель для комнаты