LadyVu.com

Мебель из дуба

Мебель из дуба

Наверняка при словосочетании "мебель и дуб" вы представили себе действительно долговечную и немного грубоватую мебель. У многих изделия из дуба ассоциируются исключительно с классическим строгим стилем, где нет места простоте линий и пространства для экспериментов. Но на самом деле мебель из дуба может быть гораздо разнообразней и современней, чем вы могли себе представить.

Мебель из беленого дуба

Изделия из выбеленного дуба также могут иметь современный и традиционный дизайн. При этом ее очень легко вписывать в разные интерьеры. Лучше всего конечно смотрится такая мебель в комнатах, оформленных в светлой цветовой гамме.

Беленый дубБеленый дуб2Беленый дуб3

Очень стильно смотрится мебель для гостиной из дуба светлого молочного цвета в сочетании с серым, черным, белым или серебристым оттенками. Такой прием комбинирования цветов характерен для урбанистических стилей типа хай тека. Но не менее хорошо мебель из молочного дуба впишется в интерьер комнаты со скандинавским стилем или лофтом.

Мебель для гостиной беленый дуб 1Мебель для гостиной беленый дуб 2Мебель для гостиной беленый дуб 3

Приверженцам классических плавных линий мебели из беленого дуба можно подобрать варианты и для более темных помещений. При этом из цветов выбираем разные по интенсивности оттенки салатового, кремового, можно попробовать розовый и голубой.

беленый дуб с эффектом старины 1беленый дуб с эффектом старины 2беленый дуб с эффектом старины 3

Модный сегодня винтаж также отлично поддержит мебель из выбеленной древесины. Такие изделия имеют характерные формы, отделку и оттенок. Как правило, для создания эффекта старины используют сероватый или сиреневато-серый цвет.

Садовая мебель из дуба

Такая мебель очень тяжелая и цена на нее довольно высока. При чем перед покупкой стоит заранее подготовить для нее постоянное "место жительства", ведь вес таких изделий внушительный.

Здесь преимущественно массивные скамейки, столы или кресла. Но это не значит, что вам не посчастливится найти садовую мебель из дуба в современном стиле. Дело в том, что цвет древесины дуба имеет широкий спектр различных оттенков от светлого желтого до более темного с коричневым оттенком.

Чаще всего такая садовая мебель используется для оформления участка в деревенском стиле, кантри или более актуальном европейском. Вы всегда сможете подобрать целый гарнитур из стола и стульев, найти стильные лежаки или уютные скамейки. Дизайн мебели диктует ее оттенок и подсказывает, к какому именно стилю ее лучше отнести.

садовая мебель из дуба1садовая мебель из дуба2садовая мебель из дуба3

Мебель из дуба - классика жанра

Стоит отметить, что широкий выбор качественной современной мебели мало повлиял на спрос покупателей на шикарную и немного вычурную мебель в классическом английском стиле. Мебель из дуба для спальни обычно выполнена в характерном дизайне. Ее видно даже в самом темном уголке магазина, она узнаваема. Такие кровати - настоящее произведение искусства, потому стоить дешево они не могут. Работать с дубом обычно решаются только настоящие профессионалы своего дела.

Кровати из дуба 1Кровати из дуба 2Кровати из дуба 3

Кухонная мебель из дуба также сразу бросается в глаза. Характерные завитки на фасаде, плавные линии и красивые кованые ручки смотрятся очень дорого и фундаментально. Что касается мебели для столовой, то здесь стол обычно внушительных размеров, где сможет уместиться не одно поколение вашей семьи. Для отделки стульев используют дорогие ткани с традиционным рисунком в виде полоски или растительных орнаментов.

Мебель из дуба кухня 1Мебель из дуба кухня 2Мебель из дуба кухня 3

Мягкая мебель из дуба по праву считается одной и наиболее дорогих. В пару к такой ценной породе дерева выбирают либо очень прочные дорогие ткани, либо натуральную кожу. Это большие диваны и кресла с традиционным изгибом. Такую мебель редко оснащают модными сегодня полочками в торце или выдвижными ящичками под бутылки. Нередко это эксклюзивная мебель, сделанная под заказ.

мягкая мебель дуб1мягкая мебель дуб2мягкая мебель дуб3

Видео: садовая мебель из дуба в беседку с эффектом старения

Видео: Ступени из дуба или дешевый сыр в мышеловке

Видео: мебель из дуба

Поделиться в соцсетях:
Похожие