LadyVu.com

Кованая садовая мебель

Кованая садовая мебель

Кузнечное ремесло пришло к нам из древних времен, и если раньше основным направлением его было изготовление орудий труда, оружия и товаров для хозяйственных нужд (например, гвоздей и подков), то сегодня с уверенностью можно назвать кузнецов мастерами декоративно-прикладного искусства.

В саду

Кованые решетки для окон, заборы, ограды и прочие разнообразные ограждения пользовались популярностью и двести лет назад, но сегодня огромный ажиотаж возник вокруг кованной садовой мебели.

Кованая мебель для сада – это идеальное сочетание долговечности и элегантности, практичности и художественной ценности. Изделие целиком или кованая фурнитура для мебели – каждая часть кованой меблировки является произведением искусства, вышедшим из-под руки настоящего мастера. Конечно же, любая ручная работа, и тем более ковка, не может стоить дешево. Но стоит учесть и то, что кованая мебель будет исправно служить не только вам, но и вашим детям, ведь она прочна и никогда не выйдет из моды.

Кованые качели не только принесут радость ребенку, но и впишутся в любой дизайн садового ландшафта.

кованая качель1кованая качель2кованая качель3

А беседки с коваными элементами станут удобным и красивым местом для отдыха.

кованная беседка1кованная беседка2кованная беседка3

Скамьи с коваными ножками, кованые столики и стулья можно увидеть не только в садовом интерьере, но и во многих европейских кафе.

мебель с элементами ковки1мебель с элементами ковки3мебель с элементами ковки2
мебель с элементами ковки4мебель с элементами ковки5мебель с элементами ковки6

В доме

Кованую мебель можно встретить не только в саду. В домах встречаются кованые кресла и кровати, вешалки, люстры, светильники, туалетные столики, поленницы, подставки под вино, подсвечники, скульптуры и прочее.

Кованая мебель в стиле прованс может стать украшением не только сада, но и любого интерьера, выдержанного в классическом стиле. Для интерьера в французском стиле прованс одним из основных условий является винтаж (то есть состаренные элементы), а кованная неокрашенная мебель отлично вписывается в подобный интерьер. Белая кованая мебель и мебель под бронзу с растительными мотивами органично смотрится в интерьерах, которые оформлены в стилях арт-деко и модерн.

кованая мебель в стиле прованс 1 кованая мебель в стиле прованс 2кованая мебель в стиле прованс 3

Видео: Кованая садовая мебель | Hitsad.ru

Видео: Кованая садовая мебель арт Стулья, столы, скамейки

Видео: угловой садовый диван Кованая садовая мебель

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кованая садовая мебель