LadyVu.com

Мебель-трансформер для малогабаритной квартиры

Мебель-трансформер для малогабаритной квартиры

Современные жилые квартиры зачастую совсем не поражают простором и большими комнатами. А это вызывает острую необходимость уместить жизненно-необходимые предметы мебели на небольшом пространстве и оставить как можно больше свободного места. Тогда на помощь приходит мебель-трансформер для малогабаритной квартиры.

Компактная мебель-трансформер для маленькой квартиры

Дизайнеры современной мебели часто используют идею трансформации мебели и успели попрактиковаться практически со всеми ее видами.К наиболее привычным нам относятся различные варианты мягкой мебели-трансформеров для малогабаритных квартитр. Обычно вместе совмещаются диван и кровать либо кровать и кресло. Такой вариант становится просто незаменим для однокомнатной квартиры, где днем единственная комната выполняет роль гостиной и зала, тогда диван-кровать используется в сложенном виде, а вечером помещение превращается в спальню и мебель выполняет роль полноценного спального места.

Мебель-трансформер для малогабаритной квартиры1Мебель-трансформер для малогабаритной квартиры2Мебель-трансформер для малогабаритной квартиры3

Часто применяется такой вид мебели-трансформера для детских в малогабаритных квартирах. Ведь ребенку нужно достаточное пространство для игры. Выпускаются даже специальные детские раскладные диванчики, имеющие яркий дизайн и часто снабженные дополнительными ящиками для хранения пастельных принадлежностей.

Мебель-трансформер для малогабаритной квартиры4Мебель-трансформер для малогабаритной квартиры5Мебель-трансформер для малогабаритной квартиры6

Другой хорошо знакомый нам вариант трансформирующейся мебели – стол. Это может быть и небольшой столик, который при желании превращается в обширный обеденный на 10 и более человек, и журнальный, поднимающийся до уровня обеденного, и стол тумба, известный еще с советских времен, и даже необычный стол, вмонтированный в шкаф. В любом случае использование такого варианта мебели-трансформера для маленьких квартир значительно зрительно расширяет пространство и позволяет уместить в небольшой комнате самую необходимую мебель.

Мебель-трансформер для малогабаритной квартиры8

Если говорить о нестандартном дизайнерском подходе, то в последнее время стали популярны целые комплексы из нескольких предметов, которые в сложенном виде представляют собой столб или коконообразной формы стойку, но если их разобрать, мы получим несколько низких стульев и столик, за которым можно пить чай.

Мебель-трансформер для малогабаритной квартиры10Мебель-трансформер для малогабаритной квартиры11Мебель-трансформер для малогабаритной квартиры12

Интересно также выглядят кровати, совмещенные со шкафами. Они поднимаются на пружинах к стене, а опускаются только при необходимости. Иногда в таком трансформере может быть еще и выдвижной столик.

Мебель-трансформер для малогабаритной квартиры13Мебель-трансформер для малогабаритной квартиры14Мебель-трансформер для малогабаритной квартиры15

Преимущества и недостатки мебели-трансформера

Основным преимуществом трансформирующейся мебели является, конечно, ее многофункциональность. Приобретая один предмет, вы получаете сразу несколько важных для обстановки квартиры частей.

Также эта мебель участвует в организации разного по функциям и назначению пространства, а это особенно важно, когда в одной комнате квартиры сосредоточены все основные функциональные зоны. Мебель-трансформер дает дополнительное пространство для хранения, так как большинство таких вариантов снабжены ящиками, полками или вешалками для систематизации вещей. А так как они скрыты внутри мебели, то не привлекают к себе излишнего внимания как хозяев помещения, так и гостей.

Ну и, наконец, будучи предметом современной дизайнерской мысли, подобная мебель украшает обстановку, делает ее более стильной и интересной.

Недостатками же такой мебели можно считать ее более высокую цену, по сравнению с обычными вариантами, а также то, что существует риск поломки механизмов, производящих трансформацию такой мебели, особенно если они используются ежедневно. Следовательно, и риск поломки всей конструкции выше.

Видео: Мебель-трансформер для малогабаритной квартиры

Видео: Мебель-трансформер для малогабаритной квартиры: 60 функциональных идей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мебель-трансформер для малогабаритной квартиры