LadyVu.com

Кровать-трансформер для малогабаритной квартиры

Кровать трансформер для малогабаритной квартиры

Маленькая площадь квартиры всегда вызывала некие неудобства. Однако благодаря Виллиаму Мерфи – человеку, который первым придумал складные механизмы, современные производители мебели успешно сводят эти неудобства к минимуму. К примеру, кровать-трансформер, которая превращается в комод, станет отличным дизайнерским решением для маленькой квартиры. И таких вариантов трансформирующихся конструкций большое множество: двуспальная кровать, которая превращается в шкаф, диван, который превращается в двухъярусную кровать и прочее.

Однако в некоторых источниках есть информация о том, что Мерфи был далеко не первый, кому пришла в голову мысль о том, что мебель можно «складывать». По некоторым сведениям складные стулья использовались еще фараонами в древнем Египте и намного позже в царской России великим Петром Алексеевичем, который использовал такие стулья при выезде на охоту.

Кровать-трансформер, которая превращается в комод, отлично впишется в интерьер маленькой квартиры. Интерьер в свою очередь желательно выполнить в стиле минимализма. Этот стиль наряду со светлыми тонами в элементах декора, создаст общее впечатление наличия свободного пространства в комнате.

Если вы по натуре человек компанейский и любите принимать гостей, или вы просто ведете общественную жизнедеятельность, кровать-трансформер, которая превращается в комод, в вашей маленькой квартире сэкономит много места для приема гостей днем. А ночью вы сможете прекрасно и удобно отдохнуть на комфортной кровати. Больше не нужно ломать голову о том, как втиснуть в небольшую комнату маленький неудобный диванчик и рабочий стол таким образом, чтоб при этом осталось пространство для свободного перемещения.

Если в малогабаритной квартире проживает не один человек, а семья с ребенком, пригодится и детская кровать трансформер. Такая кровать может предусматривать наличие полочек, встроенные тумбочки, комод и даже рабочий столик, за которым можно делать уроки.

Как правильно выбрать мебель трансформер?

При покупке детской или взрослой кровати трансформер для малогабаритной квартиры необходимо обращать внимание на следующие вещи:

  1. Материал, из которого изготовлена мебель. Лучше всего если это будет натуральное дерево, так как прессованные материалы могут гораздо быстрее прийти в негодность и оказаться совсем небезопасными. Так как из-за постоянной трансформации мебели крепления могут расшатываться и из-за непрочности материала вовсе срываться.
  2. Прочность креплений и направляющих. Обязательно необходимо проверить, надежно ли собрана кровать трансформер для малогабаритной квартиры, особенно детская.
  3. Мягкость хода. При покупке кровати трансформер для малогабаритных квартир, которая превращается в комод, обязательно самостоятельно испытайте механизмы трансформации под руководством продавца. Проделывая эту процедуру вы не должны чувствовать никакого сопротивления в направляющих, кроме этого сборка и разборка кровати должна производится легко, не вызывая никаких затруднений.
Кровать трансформер для малогабаритной квартиры2Кровать трансформер для малогабаритной квартиры3
Кровать трансформер для малогабаритной квартиры4Кровать трансформер для малогабаритной квартиры5Кровать трансформер для малогабаритной квартиры6
Кровать трансформер для малогабаритной квартиры7Кровать трансформер для малогабаритной квартиры8Кровать трансформер для малогабаритной квартиры9

Видео: Мебель трансформер для малогабаритной квартиры

Видео: мебель трансформер для малогабаритных квартир

Видео: Мебель трансформер – отличное решение для маленьких квартир и комнат

Видео: Мебель - трансформер для маленькой квартиры.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кровать-трансформер для малогабаритной квартиры