LadyVu.com

Напольный плинтус с подсветкой

Напольный плинтус с подсветкой

Инновационное решение в дизайнерской индустрии – напольный плинтус с подсветкой. По периметру комнаты, подсвеченной светодиодами, стирается ощущение границ, и помещение оптически увеличивается. Модели напольных плинтусов со светодиодной подсветкой используются в квартирах, загородных особняках, кинотеатрах, ресторанах, бизнес - центрах, офисах и различных жилых и общественных помещениях.

Светодиодный плинтус – практично и красиво

Современный напольный багет имеет кабель-канал для проводов, его производят из различных материалов. Чаще всего напольный плинтус изготавливается из алюминия- пластиковый рассеиватель, прикрывающий паз с подсветкой, бывает прозрачный или матовый. При включении паз светится. Светорассеивающая заглушка выполняет еще и роль защиты от воды и моющих средств во время влажной уборки.

Металлический профиль более пожаробезопасный. Он состоит из опоры, которая фиксируется к стене и верхней съемной планки. Паз для диодной ленты может располагаться внизу, вверху, посредине профиля или на узком стыке со стеной. Определенное количество лампочек соединяются с блоком питания, который аккуратно маскируется.

В качестве светящихся элементов могут выступать галогеновые точечные лампочки или цельная светодиодная лента, установленная по длине планки. Она может быть с белым холодным светом или цветная с возможностью менять цвет освещения в комнате. Для ручной регулировки можно воспользоваться пультом. Диоды обладают малой теплоотдачей и планка не нагревается.

Удивительно, как может видоизмениться помещение при использовании профиля с подсветкой. Изделие радикально преображает интерьер и остается достаточно функциональным. Светодиодная подсветка стен в напольных плинтусах помогает организовать приглушенное вечернее освещение в комнате.

Напольный плинтус с подсветкой 1Напольный плинтус с подсветкой 2Напольный плинтус с подсветкой 3
Напольный плинтус с подсветкой 4Напольный плинтус с подсветкой 5Напольный плинтус с подсветкой 6
Напольный плинтус с подсветкой 7Напольный плинтус с подсветкой 8Напольный плинтус с подсветкой 9

Видео: Плинтус светодиодный (с подсветкой)

Видео: Плинтус с подсветкой. Изготовление светодиодного плинтуса.

Видео: подсветка напольного плинтуса Орск

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Напольный плинтус с подсветкой