LadyVu.com

Потолок с подсветкой по периметру

Потолок с подсветкой по периметру

Устанавливая натяжной или подвесной потолок в комнате, следует подумать и об освещении. Сегодня все более популярным становится оформление потолка различными видами подсветки. При этом можно скрыть дефекты на поверхности потолка, зрительно увеличить пространство комнаты. С помощью декоративной подсветки можно зонировать помещение, выделив разными цветами, например, обеденную зону или место для отдыха.

Варианты подсветки потолка

Поскольку подсветка считается второстепенным видом освещения, то невысокая интенсивность позволяет использовать экономные энергопотребители: светодиодные ленты и энергосберегающие лампы.

Чаще всего сегодня можно встретить такие виды подсветки:

  1. Закарнизная подсветка по периметру может визуально поднимать потолок в комнате. Монтируется такая подсветка под подвесными или натяжными потолками из гипсокартона. По всему периметру потолка крепится при помощи клея потолочный карниз. После этого в полости за карнизами вставляется, а затем приклеивается светодиодная лента для потолочной подсветки и потолок с подсветкой по периметру готов. Иногда вместо светодиодной ленты используются неоновые лампы.
  2. Внутренняя подсветка из подпотолочного пространства подразделяется на ленточную неоновую и диодную подсветку. Подсветка неоновыми лампами создает спокойный равномерный свет и имеет множество разнообразных световых оттенков. К тому же такие лампы работают беззвучно. Однако для их работы необходимо высокое напряжение, что само по себе уже небезопасно. Диодная подсветка предусматривает использование светодиодной ленты, которая прекрасно подходит для монтажа на любой криволинейной поверхности потолка. Эта энергосберегающая подсветка дает красивый свет хорошей яркости. Светодиодная подсветка натяжного потолка может в процессе работы менять оттенок свечения. Она имеет достаточно долгий срок службы. Потолок со светодиодной подсветкой сегодня считается самым популярным.
  3. Подсветка точечными светильниками или спотами. Такие поворотные споты направляют световые пучки под углом на потолок, создавая удивительно красивую игру световых лучей на потолке. Чаще всего такая подсветка используется на потолках из гипсокартона. Для глянцевых натяжных потолков применять такую подсветку специалисты не рекомендуют: отражаясь от гладкой поверхности потолка, лампы будут создавать не комфортный визуальный эффект. Кроме этого, направленные световые потоки от спотов могут быть пожароопасными.
Потолок с подсветкой по периметру1Потолок с подсветкой по периметру2Потолок с подсветкой по периметру3
Потолок с подсветкой по периметру4Потолок с подсветкой по периметру5Потолок с подсветкой по периметру6
Потолок с подсветкой по периметру7Потолок с подсветкой по периметру8Потолок с подсветкой по периметру9

Видео: ПОТОЛОК С ПОДСВЕТКОЙ ПО ПЕРИМЕТРУ / КОЛОМНА

Видео: ПАРЯЩИЙ НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК / КОЛОМНА / ПОДСВЕТКА ПО ПЕРИМЕТРУ

Видео: Парящий натяжной потолок, подсветка по периметру

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Потолок с подсветкой по периметру