LadyVu.com

Потолочный плинтус с подсветкой

Потолочный плинтус с подсветкой

Помимо своего прямого назначения – маскировать изъяны стыков потолка и стен, плинтус может служить материалом для скрытой подсветки. Такой вариант декора не так уж и нов. Основной принцип заключается в том, чтобы плинтус под светодиодную подсветку создавал мягкий рассеивающийся свет.

Подсветка плинтуса светодиодной лентой, в зависимости от яркости освещения, может быть как дополнительным, так и основным освещением.

Материалы потолочного плинтуса для подсветки потолка

Самым популярным материалом для изготовления плинтуса для светодиодной подсветки потолка является пенопласт. Он легок, и это позволяет создавать из него самые невообразимые элементы декора.

Изделия их пробки влагоустойчивы и прочны. Такие варианты плинтуса используются в декорировании потолка и пола.

Полиуретановый плинтус для подсветки на сегодняшний день также популярен и востребован. Он достаточно гибкий, за счет чего его используют для оформления неровных и круглых поверхностей.

Виды установки потолочного плинтуса с подсветкой

В основном, плинтус монтируется по периметру всего помещения на стыках потолка и стен. Но есть и другие альтернативные варианты. Например, разместив светодиодные ленты непосредственно на потолке, можно добиться эффекта классической лепнины. А чтобы комнату визуально расширить и внести в нее нотки величественности, плинтус с подсветкой крепят на многоуровневых потолках.

Большой выбор плинтуса с подсветкой позволяет использовать его в абсолютно любом интерьере, а широкая цветовая гамма поможет подобрать вариант в нужном стиле. Светодиодная лента светится как одним цветом, так переливается всеми оттенками радуги. Достоинствами такой подсветки являются удобные размеры, простота в использовании и быстрый недорогой монтаж.

Потолочный плинтус с подсветкой1Потолочный плинтус с подсветкой2Потолочный плинтус с подсветкой3
Потолочный плинтус с подсветкой4Потолочный плинтус с подсветкой5Потолочный плинтус с подсветкой6
Потолочный плинтус с подсветкой7Потолочный плинтус с подсветкой8Потолочный плинтус с подсветкой9

Видео: Потолочный плинтус

Видео: Ремонт квартир в СПб. Монтаж потолочного короба с подсветкой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Потолочный плинтус с подсветкой