LadyVu.com

Натяжной потолок на кухне

натяжной потолок на кухне

Кухня – это место, в котором бывают не только хозяева квартиры, но гости и родственники. Ремонт в этой комнате должен быть выполнен максимально качественно и стильно, поэтому люди часто тратят на облагораживание кухни массу средств и времени.Особую роль при ремонте выполняет монтаж потолка. Конструкция должна нормально переносить условия варки, повышенной влажности и температурных перепадов. Новаторской идеей стал натяжной потолок в кухне, который успешно переносит все перечисленные условия. Подвесной потолок отлично вписывается в стиль кухни, его можно использовать в сложных двухуровневых конструкциях, он прост в уходе и не доставляет хлопот пи эксплуатации.

Свойства натяжных потолков

Данная конструкция имеет определенные преимущества и недостатки, которые необходимо предусмотреть при приобретении потолка. Итак, плюсы натяжного потолка:

  • пвх пленка довольно прочная;
  • используемый материал экологически чист, что подтверждает масса исследований;
  • глянцевая поверхность визуально расширяет пространство, поэтому натяжной потолок часто используют на маленькой кухне;
  • за поверхностью пленки можно спрятать неровности, провода и коммуникации;
  • пвх пленка устойчива к конденсату и температурам;
  • потолок легко моется, что очень важно в условиях кухни.

Однако наряду с достоинствами натяжные потолки имеют свои недостатки. Они легко прокалываются острыми предметами, но вряд ли вы будете намеренно тыкать в свой потолок ножом или вилкой. Для потолка нужно подбирать специальные осветительные приборы, имеющие ограниченную мощность и плафоны с термоизоляцией. Тканевые натяжные потолки на кухне могут пропускать влагу, из-за чего не поверхности появятся некрасивые разводы, которые невозможно смыть. Ну и последний, самый главный недостаток – довольно высокая цена.

Идеи дизайна натяжных потолков на кухне

Дизайнеры часто используют конструкции из ПВХ для декора кухонь. Так, самым ярким и стильным является глянцевый натяжной потолок на кухне. Данный вид потолка имеет отражающую поверхность, которая словно зеркало отображает все, что находится в кухне. Стоимость такого потолка немного выше матового натяжного потолка, но и сама конструкция выглядит намного эффектней.

Тканевые натяжные потолки1Тканевые натяжные потолки2Тканевые натяжные потолки3

Тем, кто все же решил использовать матовый потолок нужно помнить, что внешне он будет напоминать обои или обычный побеленный потолок. Главное его преимущество – создание классического интерьера без ярких провокационных акцентов.

Тканевые натяжные потолки4Тканевые натяжные потолки5Тканевые натяжные потолки6

Если же вы хотите экспериментов, то можно установить на кухне двухуровневый натяжной потолок. С ним можно интересно обыграть освещение, создать интересный дизайн и сделать потолок объектом всеобщего внимания. При устройстве такой конструкции часто используется игра на контрастах. Так, один уровень натяжного потолка на кухне может быть белый, а остальные яркого насыщенного цвета. За счет белого оконтуривания комната станет визуально выше и просторней.

Тканевые натяжные потолки7Тканевые натяжные потолки8Тканевые натяжные потолки9

В зависимости от цвета потолка можно подчеркнуть дизайн кухни и сделать более насыщенным цвет мебели. Красный натяжной потолок на кухне отлично будет сочетаться с однотонной кухней с черной, красной или белой мебелью. Оранжевый, зеленый, голубой натяжной потолок на кухне можно сочетать с мебелью украшенной стильной фотопечатью. Яркая нотка сделает стиль кухни более интересным и возможно даже возбудит аппетит. Ведь не зря специалисты отмечают, что оттенки оранжевого и зеленого обостряют чувство голода.

Тканевые натяжные потолки10Тканевые натяжные потолки11Тканевые натяжные потолки12

Темный натяжной потолок на кухне (коричневый, черный, синий) нужно устанавливать в просторной комнате, где не стоит вопрос экономии квадратных метров. Темный потолок может сделать комнату визуально меньше, поэтому использовать его нужно очень аккуратно.

Тканевые натяжные потолки13Тканевые натяжные потолки14Тканевые натяжные потолки15

Видео: �� Натяжной потолок в кухне

Видео: Натяжной потолок на кухне 39 вариантов

Видео: Натяжные потолки негативный отзыв. Натяжной потолок на кухне от МосСилинг

Видео: Натяжные потолки на кухне

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Натяжной потолок на кухне