LadyVu.com

Натяжные потолки - тканевые или пвх?

Натяжные потолки тканевые или ПВХ

Если вы решили установить натяжной потолок в спальне, гостиной или кухне, но не решили, какому материалу стоит отдать свое предпочтение, вам необходимо взвесить все преимущества и недостатки каждого. Именно это и поможет хозяину дома определиться с правильным выбором.

ПВХ пленка

Многие домовладельцы считают, что именно поливинилхлорид является лучшим материалом. Ведь он обладает огромным количеством положительных качеств. Например, если вашу квартиру затопили соседи сверху, то ПВХ пленка натяжного потолка сможет удержать огромное количество воды, принимая самые разнообразные формы. Но это еще не все. Этот материал обладает высоким качеством, а самое главное, его можно приобрести по доступной цене.

Полотно из ПВХ для натяжных потолков обеспечит ровную поверхность, убедит вас в своей влагостойкости, а также впишется в дизайн любой комнаты в вашем доме. Поливинилхлорид не боится деформации, а также воздействий химических веществ. Он устойчив к возгоранию, обладает хорошей термоизоляцией, его достаточно легко мыть и не надо красить. Полотна могут выпускаться различной ширины и цвета. Их можно без особого труда повторно демонтировать и монтировать.

Натяжные ПВХ потолки обладают не только множеством преимуществ, но и несколькими недостатками, о которых вам также необходимо знать. Этот материал нельзя устанавливать в домах, квартирах или организациях, где температура воздуха опускается ниже пяти градусов тепла. Потолки из поливинилхлорида не боятся различных механических повреждений. На их поверхности также можно разглядеть сварной шов, который появился в результате сваривания полотен, но его не так и просто заметить.

Многих беспокоит вопрос о том, приносят ли натяжные потолки из ПВХ вред для хозяев дома. Это может случиться только в том случае, если они выделяют в пространство комнаты опасные для здоровья вещества. Но для этого необходимо создать специальные условия, а именно повышенную температуру, поэтому такие конструкции не устанавливают в банях и саунах. Можно еще обратить внимание и на то, что потолки из ПВХ «не дышат», но эту проблему реально решить с помощью правильно установленной вентиляции в квартире.

Натяжные потолки тканевые или ПВХ1Натяжные потолки тканевые или ПВХ2Натяжные потолки тканевые или ПВХ3
Натяжные потолки тканевые или ПВХ4Натяжные потолки тканевые или ПВХ5Натяжные потолки тканевые или ПВХ6
Натяжные потолки тканевые или ПВХ7Натяжные потолки тканевые или ПВХ8Натяжные потолки тканевые или ПВХ9

Тканевые полотна

Натяжные потолки из ткани изготовлены из экологически безопасных материалов, если, конечно же, говорить о проверенной продукции. Это и является главным преимуществом такого материала. Он не выделяет в окружающую среду различные вредные вещества и запахи, а также «дышит». Натяжные потолки из ткани более прочные, чем из ПВХ, они не бояться низкой температуры, и более серьезных механических воздействий.

Но в таких конструкциях также наблюдается несколько недостатков. Текстильные потолки не могут полностью удержать влагу, если квартиру затопили. Их трудно очистить от грязи, а также они не обладают широким цветовым спектром. Красить данный материал можно только после установки на потолок. Такие конструкции нельзя повторно монтировать, а также они имеют достаточно высокую цену.

Теперь, когда вы знаете все преимущества и недостатки обоих видов потолков, можете делать свой выбор. Доверяйте только проверенным и известным производителям, иначе можно разочароваться в некачественном товаре. Неважно, выбрали бы вы натяжные тканевые или ПВХ потолки, главное, что оба варианта являются современным модным решением.

Натяжные потолки тканевые или ПВХ10Натяжные потолки тканевые или ПВХ11Натяжные потолки тканевые или ПВХ12
Натяжные потолки тканевые или ПВХ13Натяжные потолки тканевые или ПВХ14Натяжные потолки тканевые или ПВХ15
Натяжные потолки тканевые или ПВХ16Натяжные потолки тканевые или ПВХ17Натяжные потолки тканевые или ПВХ18

Видео: Натяжные потолки. Тканевые и ПВХ. Какие прочней.

Видео: Монтаж установка натяжного потолка. Тканевый или ПВХ натяжной потолок.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Натяжные потолки - тканевые или пвх?