LadyVu.com

Натяжные потолки - вредны ли они для здоровья?

Натяжные потолки - вредны ли они для здоровья

Невзирая на то, что производители, выпускающие натяжные потолки, заверяют нас об их экологической безопасности, в средствах массовой информации все чаще поднимается вопрос, вредны ли они для здоровья. А ведь эта продукция привлекают нас, как разнообразием вариантов дизайна, так и легкостью ухода. Давайте рассмотрим данный вопрос чуточку шире.

Факторы, влияющие на безопасность натяжных потолков

  1. Материал натяжного потолка. В любом случае состав натяжных потолков является искусственным, будь то ПВХ пленка или ткань. С изделиями из подобного материала мы постоянно сталкиваемся в быту. Инертность винила и полиуретана – одна из самых ценных свойств, делающая изделия из них абсолютно безвредными.
  2. Производитель потолка. Фирмы с мировым именем, стараясь не запятнать свою репутацию, контролируют весь этап производства. Правда, постоянное лабораторное тестирование на наличие вредных веществ влияет на цену. Изделия в результате становятся дорогими, но оно того стоит. О том, чем вредны натяжные потолки, нужно особенно задумываться тогда, когда нам предлагают дешевый товар, не имеющий сертификата соответствия.

Признаки плохого качества материала потолка

Вредны ли натяжные потолки в спальне, гостиной или другой комнате, можно также судить о неисчезающем длительное время запахе после установки данной конструкции. Его полное отсутствие должно наблюдаться уже через несколько дней. Проблемы в этом плане свидетельствуют о производственных нарушениях, к которым прибегают для удешевления продукции. И, как следствие, происходит выделение токсических веществ в воздух. Спасти ситуацию можно только, сменив товар на более качественный.

Кроме выше перечисленного, существуют правила эксплуатации, запрещающие монтаж вблизи отопительных приборов. Учитывая все факторы, которые смогут повлиять на наше здоровье, вы смело можете установить натяжной потолок даже в детской спальне, не думая о том, вреден ли он.

Натяжные потолки - вредны ли они для здоровья1Натяжные потолки - вредны ли они для здоровья2Натяжные потолки - вредны ли они для здоровья3
Натяжные потолки - вредны ли они для здоровья4Натяжные потолки - вредны ли они для здоровья5Натяжные потолки - вредны ли они для здоровья6
Натяжные потолки - вредны ли они для здоровья7Натяжные потолки - вредны ли они для здоровья8Натяжные потолки - вредны ли они для здоровья9

Видео: Вся правда о натяжных потолках

Видео: Влияют ли натяжные потолки на здоровье?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Натяжные потолки - вредны ли они для здоровья?