LadyVu.com

Новая жизнь старой мебели

Новая жизнь старой мебели

Люди, не наделенные творческой фантазией, старую мебель обычно выкидывают. Но если у вас не поднимается рука, чтобы отправить в мусор стол, комод или иную старую мебель, столько лет исправно вам служившую, самое время вдохнуть в него новую жизнь.

Итак, наша статья – об обновлении старой мебели.

Несколько способов, как сделать старую мебель современной

  1. Самое простое, что можно сделать с видавшим виды шкафом или пеналом – это перекрасить его. Аналогично можно сделать перетяжку старых кресел и диванов. Это освежит и мебель, и саму комнату, где она находится. А если вы еще и планируете сделать косметический ремонт, то это идеальное время для создания нового образа в помещении, когда все предметы мебели соответствуют одной общей стилистической линии.
  2. Декупаж старой мебели – одно из популярнейших направлений современного декора. Практически любую поверхность в доме (кроме, разумеется, мягкой мебели) можно обновить и облагородить, используя обычные трехцветные салфетки, продающиеся в любом супермаркете. Техника декупажа достаточно проста и не требует специфических навыков:
    • сначала поверхность следует подготовить (очистить от старой краски, сгладить все неровности с помощью шпатлевки и прогрунтовать);
    • затем наносится фон;
    • приклеивается основное изображение (для него можно использовать и салфетки, и декупажные карты, и цветные распечатки, и даже фотографии);
    • мебель вскрывается финишным слоем лака и хорошо высушивается.

    Популярным видом декупажа старой мебели является шебби-шик – придание изделию искусственных потертостей «под старину». Это будет уместно, если ваш интерьер оформлен в английском, классическом или винтажном стиле.

  3. Мебель можно не просто перекрасить, но и кардинально сменить ее функциональное назначение. Так, старинная табуретка становится модным пуфом, старый стул превращается в удобную прикроватную тумбу, а снятую с петель ненужную дверь можно переделать в элегантную полку.
  4. Старая мебель может начать новую жизнь не только в пределах квартиры. Если у вас есть дача или частный дом с двором, то различные предметы мебели можно использовать в качестве необычных элементов ландшафтного дизайна. Замечательно смотрятся, к примеру, клумбы из старых тумбочек, кресел, комодов и даже кроватей. Из древнего кресла можно сделать симпатичные качели для детей и взрослых. А некоторые переделывают мебель в практичные домики или кормушки для животных (кошек, собак).
Новая жизнь старой мебели1Новая жизнь старой мебели2Новая жизнь старой мебели3
Новая жизнь старой мебели4Новая жизнь старой мебели5Новая жизнь старой мебели6
Новая жизнь старой мебели7Новая жизнь старой мебели8Новая жизнь старой мебели9

Видео: Подарите старой мебели новую жизнь - Все буде добре - Выпуск 641 - 27.07.15

Видео: Новая жизнь старой мебели - это просто!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Новая жизнь старой мебели