LadyVu.com

Облицовка дома панелями под кирпич

Облицовка дома панелями под кирпич

Современные отделочные материалы для фасадных работ позволяют имитировать практически любые фактуры. Так, все большую популярность приобретает облицовка домов панелями под кирпич, причем подобные панели могут использоваться как самостоятельно на всех стенах, так и в сочетании с сайдингом другого дизайна в качестве отделочного материала для цоколя.

Подготовительные работы

Панели для наружной облицовки дома «под кирпич», фактически, ничем не отличаются от других видов панелей, кроме своей формы. Они изготавливаются из поливинилхлорида и работать с ними так же просто, как и с другими вариантами сайдинга.

  1. Сначала нужно возвести обрешетку на всех стенах дома. Она может изготавливаться как из металлического профиля, так и из деревянных брусков, набитых с расстоянием 30–40 см по стенам.
  2. Облицовка дома панелями под кирпич1
  3. При необходимости дополнительного утепления между обрешеткой укладывается слой утеплителя (например, минеральной ваты или пенопласта) и затягивается изоляционной пленкой.
  4. Облицовка дома панелями под кирпич2
  5. В самой нижней точке стены устанавливается стартовая планка, на которую затем будет крепится первый ряд сайдинга под кирпич.
  6. Облицовка дома панелями под кирпич3

Облицовка дома фасадными панелями

  1. Облицовка фасада дома панелями происходит по следующей схеме.
  2. Облицовка дома панелями под кирпич4
  3. Первый ряд панелей под кирпич закрепляется на стартовой планке при помощи системы замков, а к обрешетке прикручивается саморезами. При этом не стоит слишком плотно закреплять планки, иначе они могут поломаться от сильных порывов ветра. При закручивании панелей между ними следует также оставлять небольшое расстояние, так как под воздействием температуры и влажности они могут немного деформироваться.
  4. Облицовка дома панелями под кирпич5
  5. Форма панелей позволяет легко стыковать их друг с другом, так что отделка всех стен дома пройдет быстро и аккуратно.
  6. Облицовка дома панелями под кирпич6
  7. Для обработки углов строения существуют специальные угловые элементы, также имитирующие кирпичную кладку.
  8. Облицовка дома панелями под кирпич7

Видео: #Наружная отделка#Термопанелями + утепление каркасного дома

Видео: Фасадные облицовочные панели VOX

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Облицовка дома панелями под кирпич