LadyVu.com

Отделка цоколя панелями под камень

Отделка цоколя панелями под камень

Цоколь – наземная часть фундамента, он нуждается в защите от мороза и влаги, выполняет декоративную функцию. Важно при облицовке дома придать фундаменту красивый внешний вид. Панели для цоколя под камень не боятся влаги, не выгорают, долговечные и стоят намного дешевле натурального камня. Такой способ отделки станет самым быстрым и недорогим.

Особенности облицовки цоколя панелями под камень

Для отделки оснований используют специальный цокольный сайдинг, он толще стенового и меньше подвержен деформации. Панели имитируют природный камень, разные виды кладки – рваный камень, бутовый камень, валунную кладку и выглядят довольно реалистично благодаря качественной окраске. Цвет цокольного сайдинга подбирается на несколько тонов темнее отделки стен. Такой материал легко монтируется и очень долговечный – может прослужить до пятидесяти лет.

Для уменьшения теплопотери строения можно использовать утепленные панели для цоколя под камень, у которых наружный слой выполняется из пластика, а внутренний – из пенопласта или пенополистирола. При монтаже для утолщенных плит применяют больше монтажных креплений на квадратный метр покрытия. Утепленные панели наиболее предпочтительны в условиях отрицательных температур воздуха.

Облицовка цоколя панелями под камень процесс несложный, с ней можно справиться и без посторонней помощи. Для монтажа применяют угловые профили, стартовые планки, монтажные крепления. В панелях используется специальная система замков, которая обеспечивает надежность их крепления между собой. При облицовке целесообразно сделать подоснову, такой метод сделает цоколь более устойчивым к повреждениям.Применение декоративных панелей для отделки позволяет в короткий срок привести в порядок внешний вид дома.

Отделка цоколя панелями под камень2Отделка цоколя панелями под камень3
Отделка цоколя панелями под камень4Отделка цоколя панелями под камень5Отделка цоколя панелями под камень6
Отделка цоколя панелями под камень7Отделка цоколя панелями под камень8Отделка цоколя панелями под камень9

Видео: Wandstein - монтаж цокольных панелей

Видео: Отзыв по отделке цоколя дома из СИП (SIP) панелей построенного компанией ДомаИзСип

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Отделка цоколя панелями под камень