LadyVu.com

Облицовка цоколя дома пластиковыми панелями

Облицовка цоколя дома пластиковыми панелями

Чтобы дом был надежным, уютным, и при этом выглядел весьма презентабельно, в отделке наружных стен особое внимание стоит уделить цоколю. Эта часть нуждается не только в декоративном оформлении, но и в защите от холода, влаги и прочих разрушительных внешних факторов.

На сегодняшний день очень популярна облицовка цоколя дома пластиковыми фасадными панелями. Данный материл широко известен во всем мире, и уже успел завоевать уважение и популярность среди ведущих строительных компаний. В нашей статье мы более подробно расскажем вам об особенностях и свойствах такого декоративного покрытия.

Характеристики облицовки цоколя дома пластиковыми панелями

Пожалуй самым большим плюсом данного материала является его доступность. Соотношение цены и качества панелей для облицовки цоколя дома вполне соответствуют. Этот материал устойчив к небольшим ударам, резкому изменению температур, выгоранию и ультрафиолетовому излучению. При этом, в сравнении с дорогостоящими панелями из натурального материала, затраты на покупку и установку пластикового сайдинга гораздо ниже.

Облицовка цоколя пластиковыми панелями длится не более двух дней и не требует от вас особых навыков. Поэтому вполне реально справиться с отделкой самостоятельно. К тому же, установка этого покрытия дает возможность оставить воздушную прослойку между отделочным материалом и зданием, что позволяет стенам «дышать». Также между стенами и панелями можно разместить любой утеплитель.

Ухаживать за пластиковыми панелями абсолютно несложно, они легко моются, а если нужно заменить поврежденный элемент сайдинга, они очень просто демонтируются.

Однако, как не крути, основное преимущество облицовки цоколя дома пластиковыми панелями заключается в декоративных качествах. Большой выбор сайдинга под кирпич, природный камень, дерево плитку, с удивительным рельефным рисунком дают возможность разыграться фантазии и воплотить в реальность самый оригинальный дизайнерский замысел.

Облицовка цоколя дома пластиковыми панелями1Облицовка цоколя дома пластиковыми панелями2Облицовка цоколя дома пластиковыми панелями3
Облицовка цоколя дома пластиковыми панелями4Облицовка цоколя дома пластиковыми панелями5Облицовка цоколя дома пластиковыми панелями6
Облицовка цоколя дома пластиковыми панелями7Облицовка цоколя дома пластиковыми панелями8Облицовка цоколя дома пластиковыми панелями9

Видео: Отделка цоколя фасадными панелями. Finish basement facade panels

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Облицовка цоколя дома пластиковыми панелями