LadyVu.com

Декоративный камень для внешней отделки дома

Декоративный камень представляет собой отличный способ внешней отделки цоколя или фасада дома. По своим эксплуатационным свойствам, он более практичен, чем натуральный камень. Искусственный камень уступает натуральному только в эстетическом плане: сложно полностью имитировать естественную структуру и внешний вид природного камня. Рассмотрим ниже преимущества использования декоративного камня для внешней отделки дома.

Декоративный камень для внешней отделки дома1Декоративный камень для внешней отделки дома2Декоративный камень для внешней отделки дома3

Основные свойства декоративного камня

Искусственный камень в последнее время приобрел широкую популярность при внешней отделке жилых зданий. Стоимость такой облицовки значительно ниже, чем в случае отделки натуральным камнем, а визуальный эффект – тот же самый. В этом и состоит секрет популярности декоративного камня. Кроме того, большое значение имеют следующие характеристики декоративного камня:

  • морозостойкость;
  • легкость материала;
  • прочность;
  • долговечность;
  • стойкость к внешнему воздействию;
  • водопоглощение (устойчивость к влаге).

Декоративным камнем облицовывают разные фасады: бетонные, кирпичные, металлические, деревянные. Сам процесс монтажа искусственного камня легче, благодаря его весу и структуре: у декоративного камня есть одна плоская сторона, с помощью которой он крепится к фасаду дома.

Виды декоративного камня

Различают несколько видов искусственного камня:

  • тонкостенный облицовочный кирпич, похожий на состаренную кирпичную кладку;
  • пиленый камень правильной формы;
  • колотый камень, имитирующий необработанный натуральный камень.
Декоративный камень для внешней отделки дома4Декоративный камень для внешней отделки дома5Декоративный камень для внешней отделки дома6

Применение декоративного камня для внешней отделки

Искусственный или декоративный облицовочный камень применяют для наружной отделки фасадов зданий не только частного, но и коммерческого назначения. Облицовывают искусственным камнем целые фасады, цоколи или отдельные элементы фасада (арки, окна, двери) в зависимости от дизайнерской идеи. Искусственный камень можно использовать для отделки домов, которые были построены гораздо раньше и нуждаются в обновлении внешнего вида.

Выбор декоративного камня для наружной отделки цоколя специалисты считают удачным решением. Цоколь – нижняя часть фасада дома, которая подвергается сильному воздействию внешних факторов. Отделка цоколя декоративным камнем будет надежной и долговечной защитой для вашего дома, а также прекрасным украшением фасада.

Декоративный камень для внешней отделки дома7Декоративный камень для внешней отделки дома8Декоративный камень для внешней отделки дома9

Видео: Камень"под кирпич"подробно.Мастер класс от СТЕНПО.17.

Видео: Азбука Ремонта - Отделка фасада декоративным камнем

Видео: Отделка фасада, стен, цоколя дома

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Декоративный камень для внешней отделки дома