LadyVu.com

Потолок с балками

Потолок с балками

Любителей неординарных дизайнерских решений часто волнует вопрос, как можно украсить интерьер дома и придать ему больше оригинальности и изыска? Обратим ваше внимание на такой вариант, как установка в квартире потолка с балками.

Такой вид потолка широко используется как в дизайне современных квартир, так и в магазинах, офисах и других общественных заведениях, благодаря чему и приобретает все большее количество поклонников.

Этот способ оформления создает в квартире особую атмосферу домашнего уюта и тепла, однако стоит помнить, что данный вид декора потолка впишется далеко не во все стилевые направления интерьера. Поговорим об этом подробнее.

Интерьер с балками на потолке

Потолок с балками гармонично впишется в такие стили интерьеров:

  • классический стиль. Если ваш дом оформлен в стиле строгой и неизменной классики, лучше выбрать темные балки с глянцевым покрытием;
  • современный стиль. Такое направление дает огромное пространство для фантазий – это может быть даже натяжной потолок с балками яркого цвета и декоративной подсветкой;
  • деревенский стиль. Сюда органично впишутся потолочные балки под старину;
  • стиль прованс, или французский сельский стиль. Для такого интерьера можно выбрать деревянные балки, окрашенные в белый цвет, или же цвета беленый дуб.

Визуальные эффекты

Также следует знать, что с помощью балок на потолке вы можете создать некоторые визуальные эффекты в интерьере, например:

  1. В комнате с высокими потолками использование декоративных балок позволит подчеркнуть объем помещения.
  2. Для визуального изменения геометрии комнаты балки лучше располагать поперек помещения, так создастся иллюзия расширения пространства.
  3. Если расположить тонкие балки в виде решетки, вы визуально сделаете потолок выше.
Потолок с балками1Потолок с балками2Потолок с балками3
Потолок с балками4Потолок с балками5Потолок с балками6
Потолок с балками7Потолок с балками8Потолок с балками9

Видео: фотомода - Натяжной потолок с балками

Видео: КАК УТЕПЛИТЬ ПОТОЛОК МЕЖДУ БАЛКАМИ ЭКОВАТОЙ.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Потолок с балками