LadyVu.com

Декоративные деревянные балки

Декоративные деревянные балки

Подобный вариант отделки сразу вносит нотки тепла, ощущение основательности или старины. Потолочные деревянные балки именно тот вид декоративных элементов, который поможет вам даже в городской квартире создать впечатление размеренной загородной жизни.

Деревянные балки в интерьере дома

Сразу может показаться, что подобная отделка годится исключительно для деревенского стиля. Действительно, именно балки являются характерными деревянными элементами кантри и прованса в интерьере кухни и гостиной. Однако, далеко не всегда это утверждение справедливо.

Не секрет, что сочетания разных стилей сегодня практикуют как модельеры в своих коллекциях одежды, так и дизайнеры, создавая оригинальные и неповторимые проекты. Так потолочные деревянные декоративные балки с серым, немного металлическим оттенком, вполне уместно будут смотреться в паре с лофтом, хай теком. Кантри не терпит обработки и здесь уместны именно грубоватые натуральные поверхности. Если вы хотите нечто более классическое и элегантное, значит останавливаемся на декоративных деревянных балках с лакированной поверхностью, иногда их покрывают краской цвета слоновой кости.

Декор декором, но ведь и практичность не на последнем месте. В данном случае деревянные сооружения, и применение балок в частности, помогут несколько подкорректировать основные моменты в интерьере зала или кухни:

  • в зависимости от направления, визуально комната вытягивается или становится шире;
  • когда помещение достаточно правильной формы, их можно расположить просто крест-накрест и тем самым сделать его основной изюминкой интерьера;
  • иногда это наиболее успешное решение для зонирования, если отделить зону готовки от обеденной части и придумать разную отделку.

Ну и, конечно, декоративные балки и похожие деревянные конструкции помогут завуалировать коммуникации, позволят применять современные и традиционные типы освещения потолка.

Декоративные деревянные балки1Декоративные деревянные балки2Декоративные деревянные балки3
Декоративные деревянные балки4Декоративные деревянные балки5Декоративные деревянные балки6
Декоративные деревянные балки7Декоративные деревянные балки8Декоративные деревянные балки9

Видео: декоративные балки из натурального дерева ч.2

Видео: декоративная покраска(деревянные балки)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Декоративные деревянные балки