LadyVu.com

Прихожие в коридор

Прихожие в коридор

Продуманное оформление прихожей как помещения, в которое мы попадаем, переступив порог любого дома, так же важно, как и гостиной, спальни или кухни. Ведь никто не станет спорить, что впечатление о доме, в первую очередь, складывается из впечатления о прихожей в нем. Поэтому правильный выбор прихожей, как элемента мебели – достаточно ответственный момент. Итак, несколько небольших рекомендаций. Поскольку прихожей во многих квартирах (домах) является коридор, то параметры и внешнее оформление мебели «прихожая» во многом будет зависеть от его размеров.

Современные прихожие в коридор

Современная мебельная промышленность предлагает достаточно широкий выбор прихожих на любой вкус, любой ценовой категории и в различном художественном оформлении. Поэтому трудность в приобретении может заключаться лишь в правильности выбора. В этом случае следует ориентироваться не только на свои индивидуальные предпочтения и возможности, но и учитывать рекомендации профессиональных дизайнеров интерьеров. Как правило, все прихожие в коридор имеют традиционные составляющие, изготовленные в том или ином размере – шкаф для одежды и вешалка с отделением для обуви, полкой для головных уборов и зеркалом. Это так сказать мини набор прихожей в коридор.

Прихожие в коридор1Прихожие в коридор2Прихожие в коридор3

В просторном же коридоре можно установить большую прихожую, в состав которой могут дополнительно входить тумба для обуви, подставка для зонтов, пуф или скамья для сидения (место для сидения может быть и конструктивным элементом тумбы для обуви) и прочие элементы.

Прихожие в коридор4Прихожие в коридор5Прихожие в коридор6

Но в настоящее время все большей популярностью пользуются прихожие в коридор с системой раздвижных дверей типа «купе». Вся прелесть таких прихожих в том, что они вместительны и удобны. К тому же их можно изготовить под заказ в зависимости от индивидуальных запросов и потребностей. Даже в самом маленьком коридоре можно установить небольшую прихожую в виде шкафа-купе с различным внутренним наполнением, в котором дверное полотно для большего удобства выполнено в виде зеркала. Возможность индивидуального исполнения позволяет также мебель «прихожая» в виде шкафа-купе расположить и в длинном узком коридоре. В этом случае шкаф изготавливается шириной не более 40-50 см.

Прихожие в коридор7Прихожие в коридор8Прихожие в коридор9

Тем же, кто пытается подобрать прихожую в уж совсем маленький коридор, дизайнеры советую обратить внимание на такой вариант меблировки, как модульная прихожая. Особенность таких мебельных наборов в том, что можно выбрать самые необходимые модули, которые в любом случае смогут удачно сочетаться друг с другом. А чтобы визуально максимально увеличить пространство в таком коридоре еще один совет от дизайнеров интерьера – выполните отделку помещения и подберите прихожую для него в белых тонах.

Прихожие в коридор10Прихожие в коридор11Прихожие в коридор12

В небольшой коридор квадратного формата удачно впишется угловая прихожая в любом ее исполнении – традиционная или шкаф-купе. При таком расположении мебели значительно экономится окружающее пространство за счет удачного использования т.н. слепой зоны угла.

Прихожие в коридор13Прихожие в коридор14Прихожие в коридор15

Материалы для изготовления прихожих

В заключение несколько слов о материалах, из которых может изготавливаться мебель «прихожая». Традиционно для изготовления мебели высокой ценовой категории, прихожих в том числе, применяется натуральное дерево. Для массового производства в настоящее время чаще всего используются плиты МДФ, реже ДСП, которые для большей декоративности покрываются шпоном, имитирующим различные поверхности. Для оформления дверного полотна в шкафах-купе могут использоваться и плиты МДФ, и зеркальные полотна, и различными способами обработанное или художественно оформленное стекло.

Видео: Дизайн прихожей | Прихожая в коридор| #edblack

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прихожие в коридор