LadyVu.com

Прикроватный столик

Прикроватный столик

Все мы знаем, что главным предметом мебели в спальне является кровать. Однако есть множество других деталей, в отсутствии которых интерьер этой комнаты будет незаконченным. Одним из таких элементов является прикроватный столик для спальни.

Для чего нужны прикроватные столики?

Основным назначением такого столика является хранение предметов, которые, возможно, будут вам нужны перед сном или же поутру. На такой столик можно поставить ночник или настольную лампу. И тогда перед сном можно будет почитать книгу или журнал, которые, опять же, после чтения вы положите рядом с кроватью.

Очень пригодится складной прикроватный столик для любителей завтракать в постели. В этом случае функциональный столик будет выполнять функцию сервировочного. Его столешница может легко сниматься, превращаясь в поднос, что тоже очень удобно. Кроме этого, прикроватный столик можно использовать для работы на ноутбуке. Необходимым подспорьем может оказаться прикроватный столик на колесиках и для лежачих больных, поскольку на нем могут лежать все необходимые для человека вещи и предметы.

Виды прикроватных столиков

При выборе прикроватного столика следует учесть, в каком стиле оформлена ваша спальня и ее размер. Ведь этот предмет мебели должен гармонично сочетаться с напольным покрытием, цветом шкафа и отделки стен. В этом случае прикроватный столик будет служить отличным дополнением к уже существующему интерьеру спальни. Выбранный же в контрастном исполнении, этот элемент мебели будет являться своеобразным акцентом. Такой столик больше подойдет для спальни, оформленной в нейтральной цветовой гамме.

Самым распространенным видом прикроватного столика является стационарная модель. Часто два одинаковых изделия устанавливают по обеим сторонам от кровати. Такие столики могут иметь несколько выдвижных ящичков или полочек. Высота столика может варьироваться. Большая модель столика на высоких ножках может служить в то же время и в качестве туалетного. А вот маленький прикроватный столик предназначен для размещения на нем настольной лампы и всего лишь нескольких мелких предметов: будильника, очков, мобильного телефона.

Прикроватный столик1Прикроватный столик2Прикроватный столик3

Еще один весьма популярный вид прикроватного столика — складной трансформер на колесиках. В таких моделях регулируются как ножки, так и столешница, которая (или ее часть) может менять свое положение. Благодаря этому такие варианты прикроватных столиков удобны и для работы с ноутбуком, и для завтрака в постели. Можно приобрести складную модель со столешницей, разделенной на две части, на одну из которых можно установить ноутбук, а на вторую (горизонтальную) – поставить, например, чашку с чаем.

Прикроватный столик4Прикроватный столик5Прикроватный столик6

Различаются прикроватные столики и по материалам, из которых они изготовлены. Деревянные тумбочки во все времена считались признаком комфорта, надежности и экологичности. Такие прикроватные столики будут отлично смотреться в романтическом стиле прованс или в традиционной классике.

Прикроватный столик7Прикроватный столик8Прикроватный столик9

Для спальни в стиле минимализм или хай-тэк отлично подойдет стильный кованый прикроватный столик со стеклянной столешницей. Такие изящные и изысканные круглые прикроватные столики, установленные с двух сторон от кровати, станут настоящей изюминкой вашей спальни. Богато смотрятся и кованые столики с деревянной столешницей.

Прикроватный столик10Прикроватный столик11

Можно приобрести дизайнерский прикроватный столик, украшенный дорогой фурнитурой и ручной отделкой. Для спальни, оформленной в нежных оттенках, отлично подойдет белый прикроватный столик, который может быть изготовлен даже самостоятельно.

Прикроватный столик13Прикроватный столик14Прикроватный столик15

Видео: Прикроватный столик

Видео: Прикроватный столик

Видео: Прикроватный столик своими руками.

Видео: Прикроватный столик из электронных весов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прикроватный столик