LadyVu.com

Туалетные столики с зеркалом для спальни

Туалетные столики с зеркалом для спальни

Что еще, кроме кровати, должно быть в любой спальне? Конечно же, туалетный столик! Именно эта деталь интерьера имеет первостепенное значение для любой женщины. А поскольку роль будуара сегодня чаще всего выполняет спальня, то и устанавливают этот предмет интерьера обычно именно здесь. Ведь, согласитесь, очень неудобно хранить свои косметические принадлежности в ящике комода или в шкафчике в ванной, а накладывать макияж и делать прическу, глядя в зеркало встроенного шкафа. А с покупкой туалетного столика, трюмо или трельяжа эта проблема легко и просто решается!

Современные туалетные столики с зеркалом для спальни отличаются по многим характеристикам – это и дизайн, и размер, и материал, из которого столик изготовлен. Давайте рассмотрим, какие разновидности этой мебели сегодня существуют.

Дизайн туалетных столиков для спальни

Внешний вид столика зависит, прежде всего, от стилистики помещения. Для спальни, оформленной в изысканном стиле, например, арт-деко, рококо или ампир, зеркало нужно выбирать ему под стать – изящное, с фигурными элементами. Отлично будет смотреться в такой спальне кованый туалетный столик с зеркалом или модель из дерева венге.

Туалетные столики с зеркалом для спальни1Туалетные столики с зеркалом для спальни2Туалетные столики с зеркалом для спальни3

В классический или английский интерьер прекрасно впишется так называемый трельяж – массивная тумба с трехстворчатым зеркалом. Туалетный столик с зеркалом трельяж идеален для того, чтобы сооружать сложные прически, ведь с его помощью вы сможете рассмотреть свое отражение сразу с трех ракурсов, к тому же боковые части такого зеркала могут изменять угол обзора.

Туалетные столики с зеркалом для спальни4Туалетные столики с зерка5Туалетные столики с зеркалом для спальни6

Для спальни в стиле модерн, техно или хай-тек подойдет классический туалетный столик или, наоборот, модель с необычным дизайном. Зеркало может быть даже отдельным, не прикрепленным к самому столику, и иметь самую оригинальную форму. Обратите внимание на количество и размер тумбочек и ящиков туалетного столика, особенно если вы храните косметику не в ванной комнате, а в спальне.

Туалетные столики с зеркалом для спальни7Туалетные столики с зеркалом для спальни8Туалетные столики с зеркалом для спальни9

Материал изготовления трюмо

Туалетный столик с ящиками и зеркалом может быть выполнен из различных материалов. Это дерево, ДСП, металл или стекло. Этот выбор зависит, опять-таки, от стилистики и дизайна вашей спальни.

Обратите внимание, что дерево является более дорогим материалом, но одновременно и более тяжелым, в то время как столики из древесно-стружечной плиты гораздо легче и практичнее в быту, а внешний вид ламинированного ДСП очень искусно имитирует натуральные материалы.

Туалетные столики с зеркалом для спальни10Туалетные столики с зеркалом для спальни12

Куда реже встречаются столики из металла. Они могут быть коваными либо изготовленными из полых металлических труб, скрытых под тканевой обивкой. В этом случае не следует размещать столик в ванной комнате – такие модели предназначены именно для спален или гардеробных.

Нередко полки столика или вся его столешница бывает выполнена из стекла. Удостоверьтесь, чтобы это было закаленное высокопрочное стекло, особенно если у вас есть дети.

Туалетные столики с зеркалом для спальни13Туалетные столики с зеркалом для спальни14Туалетные столики с зеркалом для спальни15

Размер туалетного столика

Отличаться такие столики могут и своим размером. В зависимости от размеров вашей спальни и наличия в ней свободного пространства вы можете приобрести как миниатюрную модель, которая в большей степени выполняет декоративную функцию, так и вместительный практичный столик с множеством ящичков и полочек. Последние предназначены для хранения не только косметических принадлежностей, но и постельного белья, книг и различных аксессуаров. Узкий туалетный столик с зеркалом хорошо использовать при дефиците свободного пространства в спальне. Интересно смотрится и угловой туалетный столик с зеркалом – такие модели универсальны и компактны.

Следует отметить, что устанавливать туалетный столик лучше всего вблизи от естественного источника света. Ведь уровень освещенности имеет большое значение при уходе за кожей и в частности нанесении макияжа. Если же поставить столик возле окна нет возможности, повесьте на стену с обеих сторон от зеркала небольшие светильники или бра. При покупке трельяжа или углового столика заранее решите, в каком углу вы поместите свою покупку.

Видео: DIY: Мебель для кукол Как сделать туалетный столик для кукол своими руками

Видео: MY ROOM TOUR МОЯ КОМНАТА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Туалетные столики с зеркалом для спальни