LadyVu.com

Столик-консоль

Столик-консоль по праву считается одним из изящных и утонченных предметов мебели, придающих интерьеру элегантность. По своей сути консоль – это узкий стол, в некотором смысле подставка под негабаритные предметы высотой от 80 до 110 см, шириной от 30 до 40 см.

Изначально столик-консоль использовался как пристенный, опираясь на две передние ножки, но в современном исполнении, он может располагаться отдаленно от стены, опираясь на четыре ножки.

Где используется столик-консоль?

Столик-консоль, установленный в прихожей, станет очень практичным дополнением к мебельному комплекту. Его удобно использовать для разных мелких предметов, таких, как мобильный телефон, ключи, на нем можно оставлять почту, приходящую для всех членов семьи.

Столик консоль1Столик консоль2Столик консоль3

Использовать столики-консоли как журнальные очень рационально в гостиной. Занимая минимум места, они всегда окажутся под рукой, если нужно отложить недочитанную книгу, планшет. Также на него можно поставить красивые рамки с фотографиями, удобен он будет и для настольной лампы и для графина со стаканами, не говоря уже об элементах декора.

Столик консоль4Столик консоль5Столик консоль6

Незаменимым будет такой столик-консоль и в спальне, в этом случае в его конструкцию может войти выдвижной ящик, закрытая полочка или шкафчик. Такой туалетный столик-консоль будет очень удобен для различных женских мелочей: косметики, украшений, различных мелких предметов. Над ним можно повесить зеркало, рядом расположить пуфик, и тогда в спальне появится очень милый и уютный уголок.

Столик консоль7Столик консоль8Столик консоль9

Классический интерьер спальни дополнит гармонично подобранный белый туалетный столик консоль, он освежит помещение. Но при этом белый цвет столика не должен входить в диссонанс с цветовой гаммой остальной мебели - очень важно, устанавливая туалетный столик белого цвета, не разрушить дизайнерское и стилевое решение спальни.

Столик консоль10Столик консоль11Столик консоль12

Видео: DIY Mid Century Modern Console Table | Modern Builds | EP. 7

Видео: Mid Century Modern Console Table DIY | Modern Builds | EP. 12

Поделиться в соцсетях:
Похожие