LadyVu.com

Пуф-кровать

Пуф-кровать

Предметы мебели трансформеры перестали быть редкостью в нашем интерьере еще с конца прошлого века: диваны, кресла и даже столы, с легкостью трансформируются в спальное место и становятся более комфортными и эргономичными с развитием все новых технологий. Одним из современных решений для малогабаритных квартир являются пуфы-кровати – красивые и очень простые в использовании.

Пуф-кровать трансформер

Функциональные и компактные пуфы, которые за считанные секунды могут превратиться в кровать, стали всеобщими любимцами относительно недавно. Мебельные конструкторы, в погоне за сохранением ценных квадратных метров, разработали это комфортабельное место отдыха из экологичных материалов, обеспечив не только безопасность вашему здоровью, но и экономию средств, так как такие пуфы долговечны и сохраняют свою эластичность не хуже современных беспружинных матрасов.

Конструкция раскладных пуфов-кроватей предельно проста. Как правило, пуф разделен на три и более сегмента, которые могут собираться, накладываясь друг на друга, образовывая куб, и накрываться чехлом. При необходимости, достаточно лишь снять чехол и разложить пуф так, чтобы получить мягкий матрас.

Немного более оригинальная конструкция пуфов, разбитых на 4 треугольника. Пара таких пуфов в разложенном состоянии может стать полутораспальным ложем, а в сложенном – креслом.

Кресло-кровать с пуфом

Кроме пуфа-трансформера существуют и кресла, способные раскладываться в односпальное ложе. В данном случае пуф, который прилагается к креслу, является непосредственным дополнениям к габаритам будущего спального места, увеличивая его длину. Таким образом, вне зависимости от того, откидывается ли спинка кресла, либо остается на месте, благодаря пуфу мы получим кровать полноценного размера рассчитанную на одного.

Пуф-кровать1Пуф-кровать2Пуф-кровать3
Пуф-кровать4Пуф-кровать5Пуф-кровать6
Пуф-кровать7Пуф-кровать8Пуф-кровать9

Видео: +++ Как сделать пуфик из пластиковых бутылок +++

Видео: Кровать-трансформер Летто Пуф.

Видео: Пуф для кровати

Видео: Кровать с капитоне своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие