LadyVu.com

Софа-кровать

Софа-кровать

Софа – это разновидность дивана, спинка и подлокотники которого имеют одинаковую высоту. Еще одна ее отличительная особенность – достаточно широкое сидение. Софа пришла в европейский интерьер в XVII столетии с Востока. Изначально она рассматривалась только как посадочное место, однако со временем изменила свое предназначение. Этот предмет мебели становится все более популярным, ведь стоит дешевле, чем полноценный диван, и, в то же время, достаточно функционален.

Виды софы-кровати

На сегодняшний день мало кто использует диван только в роли места для приема гостей. Габариты квартир часто не позволяют выделять отдельную гостиную. В этой комнате приходится и спать. Поэтому без качественного раскладного механизма просто не обойтись. Часто выбор падает на софу, которая успешно может преобразовываться в удобную кровать. Кровать-софа трансформер имеет свои механизмы раскладки. Она может выдвигаться вперед, оставляя место для еще одного спального места. В пространство под ней можно класть постельное белье, экономя при этом место в комнате и других шкафах. Вообще, кровать софа с ящиками – это очень удобно, и такую модель можно нередко встретить в магазинах. Покупая диван с таким механизмом, нужно помнить, что впереди должно оставаться достаточно места для трансформации. Раздвижная софа-кровать – это просто и удобно.

Софа-кровать1Софа-кровать2Софа-кровать3

Выдвижной механизм используется и в раскладных креслах, которые рассчитаны на образование одного полноценного спального места. Софа-кровать в виде кресла станет настоящим спасением в случае неожиданного приезда родственников. Занимает она минимум места, а спать на ней достаточно комфортно.

Софа-кровать4Софа-кровать5Софа-кровать6

Еще один вид - кровать софа с подъемным механизмом. Под ним также имеется пространство для постели, механизм работает просто и надежно.

Софа-кровать7Софа-кровать8Софа-кровать9

Детская кровать-софа

Такой предмет мебели хорошо подходит для малогабаритных детских комнат. Он занимает мало места днем, а ночью трансформируется в полноценное место для сна. Кровать-софа для девочки не отличается от софы для мальчика. Разве что отличие может быть в цвете, но здесь все зависит от личных предпочтений детей.

Кровать-софа хорошо подходит и для подростка, ведь длину и ширину она имеет как у обычной стандартной взрослой кровати. Так что ребенок может расти и продолжать спать на любимом диване.

Софа-кровать10Софа-кровать11Софа-кровать12

Диван кровать-софа – отличный выбор для тех, кто хочет максимально сэкономить пространство и, в то же время, обеспечить удобное посадочное и спальное место в комнате.

Видео: Comfortable Sofa bed - Slumbersofa Classic wall bed combined with sofa

Видео: DIY: HOW TO REUPHOLSTER A SOFA BED - ALO Upholstery

Поделиться в соцсетях:
Похожие