LadyVu.com

Раскладной овальный обеденный стол из массива дерева

Приобретение раскладного овального обеденного стола из массива дерева станет одной из капитальных покупок, которые должна сделать семья. Ведь стол – это место, где все ее члены, а также самые близкие друзья будут собираться вместе, делиться своими успехами, тревогами и мечтаниями, справлять важные торжества.

Овальный раскладной стол для кухни

При выборе подходящего варианта стола для семьи стоит отталкиваться от нескольких параметров, которые определяют его конфигурацию и размер. Первый, и самый важный, пункт – это, конечно, размер того помещения, куда планируется поместить приобретенный стол. Кухня, столовая или гостиная с зоной для приема пищи могут сильно различаться по размерам. Стоит приобретать такой столик, который поместится в отведенное ему пространство и не будет стеснять свободный проход.

Второе условие при выборе овального деревянного раскладного стола для кухни – это его вместительность. Рассчитать ее достаточно просто. Если вы планируете держать стол в сложенном виде, то на каждого члена семьи для комфортного приема пищи должно приходиться не менее 60 см длины стола. И здесь следует отметить удобство именно овальной формы по сравнению с квадратной, так как отсутствие углов позволяет задействовать все стороны для посадки людей. В разложенном виде такой стол обычно гораздо больше, что позволит удобно разместиться гостям.

Третий пункт, на который важно обратить внимание, – это способ раскладки и работа раскладного механизма. Существует множество способов раскладки столов, однако любой из них должен производиться легко, без сильных физических усилий, хорошо, если механизм будет работать плавно. Существуют также два вида раскладки: механическая и от электропривода. Установка электрического приспособления для раскладки делает стол несколько дороже, однако это позволяет модифицировать его в считанные секунды по простому нажатию кнопки.

Наконец, последним пунктом и преимуществом овального деревянного стола является его относительная безопасность. Так, если в семье есть маленькие дети, то стол без острых углов убережет от травм и повреждений. К тому же, дерево гораздо более прочное, чем стеклянная поверхность, оно не разобьется, а лаковое покрытие таких столов исключает возможность расщепления дерева и получения заноз.

Дизайн столов из массива

Наиболее благородно и богато смотрятся овальные раскладные столы из массива дерева. Они очень долговечны и могут переходить из поколения в поколение. Такой стол обычно просто обрабатывается лаком, чтобы продемонстрировать богатую структуру дерева. Чаще всего приобретаются столы с более темным покрытием, например, кухонные овальные раскладные столы под дуб. Сейчас начинают набирать популярность и более светлые варианты покрытия: они отлично вписываются во многие стили, а кроме того, смотрятся очень воздушно.

Другой модной тенденцией в дизайне является окраска деревянного стола в белый цвет. Если ваша кухня или столовая обставлены в стиле русской дворянской усадьбы, прованс или шебби-шик, то приобретение белого овального стола закончит тщательно подобранную интерьерную композицию. Подходят такие столы и для установки в беседках и павильонах на дачном или приусадебном участке. С другой стороны, черные деревянные столы практически не пользуются спросом, хотя такой предмет интерьера мог бы в подходящей обстановке придать стиля и необычности помещению.

Деревянные обеденные столы могут богато украшаться разнообразной резьбой. Это могут быть и выточенные, витые ножки, и украшение столешницы или ее боковых частей. Такие столы выглядят настоящими произведениями искусства, которые приятно демонстрировать гостям, поэтому часто такие столы не покрываются скатертями. Дерево при исполнении стола может сочетаться и с другими материалами, так, в столешницу может быть вставлено прозрачное стекло или она может инкрустироваться кусочками натурального камня.

раскладной овальный обеденный стол из массива дерева2раскладной овальный обеденный стол из массива дерева3
раскладной овальный обеденный стол из массива дерева4раскладной овальный обеденный стол из массива дерева5раскладной овальный обеденный стол из массива дерева6
раскладной овальный обеденный стол из массива дерева7раскладной овальный обеденный стол из массива дерева8раскладной овальный обеденный стол из массива дерева9

Видео: Стол обеденный раскладной К-3 и #стулья_деревянные Бук.

Видео: Стол обеденный раскладной Classic 06/1 / Cтол обеденный раскладной DM-TS3/L7Ext

Видео: Стол обеденный раскладной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Раскладной овальный обеденный стол из массива дерева