LadyVu.com

Резные натяжные потолки

резные натяжные потолки

Резные натяжные потолки – это новинка, используемая в дизайне помещений, появившаяся в 2015 году. Самым главным их качеством, привлекающим все новых потребителей, является оригинальный, эстетически привлекательный внешний вид.

Благодаря современной новейшей технологии, можно отойти от привычных способов оформления потолочных поверхностей и создать в доме уникальный и неповторимый дизайн интерьера. По своей сути он представляет собой многоцветный натяжной потолок, имеющий прорези, которые могут быть равномерно или хаотично располагаться по поверхности, это позволяет экспериментировать с освещением.

Особенности конструкции заключаются в том, что при оформлении потолка используется как минимум два слоя пленки. Первый слой является фоновым, он может быть как глянцевым, так и матовым, любого выбранного вами цвета. Второй слой пленки отличается по цвету и имеет декоративные вырезы, сделанные плоттером, при помощи лазерной перфорации, которые могут иметь как обычную геометрическую форму, так и быть в виде оригинальных орнаментов или сложнейших, изысканных узоров. Для того чтобы пленка не рвалась при натяжении, не расползалась и не провисала со временем, края вырезов немного оплавляют.

Чаще всего, верхние слои потолка оформляют при помощи цветных ярких глянцевых пленок, для нижних слоев - выбирают матовые полотна, белых, кремовых или других светлых тонов.

Монтаж натяжного резного потолка

Существуют различные варианты монтажа резного натяжного потолка:

  • оба слоя пленки могут плотно прилегать друг к другу, составляя единую, монолитную поверхность;
  • между слоями можно сделать небольшой зазор, это позволит создать эффект объемности потолочной поверхности;
  • возможно создание многоуровневой конструкции, расположив слоя многоступенчато.

Резной потолок можно использовать в любом стиле интерьера, главное гармонично подобрать форму узора, способную подчеркнуть его особенности. Интерьер помещения, в котором создан подобный декоративный потолок, выглядит уникальным, красивым и современным.

Такие варианты отделки потолка с плавными контурами невозможно создать с применением какого-либо другого материала, технологически это можно осуществить лишь с использованием пленки для натяжных потолков.

Пленка, используемая для натяжных потолков, великолепно сочетается при оформлении интерьера с другими современными отделочными материалами, при этом она экологически безопасна, обладает влагоустойчивостью, пожаробезопасностью.

Сделать интерьер в своей квартире или доме особенным и неповторимым можно именно сейчас, когда резные натяжные потолки только начинают становиться популярными и еще не очень широко используются для дизайна.

Резной натяжной потолок с подсветкой

Расположив под верхней пленкой или между слоями светодиоды, получаем резной потолок с подсветкой, с 3Д эффектом. Такой вариант может быть использован в качестве приглушенного, полупрозрачного освещения, при этом дизайн светящегося участка на потолке может быть любым от цветка в детской комнате, до оригинального узора в спальне или гостиной.

Перфорированное полотно в сочетании со встроенными осветительными элементами создает объемный эффект, эксклюзивный и изысканный декор. Установив светодинамическую систему с фильтрами, можно добиться зрительного эффекта медленно текущей воды или игры света, это позволит расслабиться и отдохнуть.

Использование данной технологии помогает визуально подкорректировать неправильную планировку комнаты, увеличивая или уменьшая пространство в ширину и высоту, и выделяя центр помещения.

резные натяжные потолки
резные натяжные потолки
резные натяжные потолки
резные натяжные потолки
резные натяжные потолки
резные натяжные потолки
резные натяжные потолки
резные натяжные потолки
резные натяжные потолки
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Резные натяжные потолки