LadyVu.com

Шторы для беседки

Шторы для беседки

Беседки – любимое многими место отдыха на открытом воздухе. Их с удовольствием устанавливают как на больших приусадебных участках, так и на совсем маленьких дачных. А для того, чтобы времяпрепровождение здесь было более комфортным, нередко для украшения беседок используют шторы.

Шторы для беседки

Самый доступный вариант – тканевые шторы для беседки. Например, для проведения какого-либо торжественного мероприятия беседку можно украсить пышными шторами из полупрозрачной ткани. А вот для повседневного использования больше подойдут немаркие шторы изо льна или ткани на основе акрила. Но хоть акриловые или льняные шторы для беседки и являются хорошей защитой от солнца и почти не пачкаются, во время дождя их приходится снимать.

Шторы для беседки1Шторы для беседки2Шторы для беседки3

Более практичны и функциональны рулонные шторы для беседок из ткани блэкаут, отличающейся полной светонепроницаемостью. Как вариант можно также рассматривать и рулонные шторы для беседок и открытых веранд с электроприводом. Такие шторы для беседок изготавливают из специального мягкого материала, не пропускающего влагу и задерживающего солнечные лучи, а особенности конструкции позволяют при необходимости легко и быстро свернуть их в компактный рулон.

Шторы для беседки4Шторы для беседки5Шторы для беседки6

Следует отметить, что шторы для беседок это не всегда только лишь эффектный декор. Производители предлагают для беседок еще и шторы, которые наряду с декоративной выполняют еще и защитную функцию. Установив такие шторы, в беседке можно находиться даже во время сильного дождя или ветра. В этом плане следует обратить внимание на так называемые тентовые шторы для беседки.

Шторы для беседки7Шторы для беседки8Шторы для беседки9

Отлично защищают от прямых солнечных лучей и не боятся попадания влаги шторы из маркизной акриловой ткани с пропиткой специальным составом. Внесезонными можно назвать шторы для беседки из ПВХ. Они послужат отличной защитой как при палящем солнце, так и вовремя дождя и даже снега. Особенно популярны прозрачные шторы для беседки из ПВХ.

Шторы для беседки10Шторы для беседки11Шторы для беседки12

Видео: Шторы на роликах для Беседки

Видео: Монтаж штор для беседки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шторы для беседки