LadyVu.com

Тюль для гостиной

Тюль для гостиной

Современная гостиная должна быть не только роскошной, стильной, но и уютной. Ведь здесь по вечерам собираются все члены семьи, обсуждая прошедший день, а на праздники приглашаются друзья и близкие. Уют в гостиной создается при помощи различных элементов декора. Одной из самых важных частей интерьера гостиной является оформление окна. И здесь тюль становится настоящим украшением. Воздушная и легкая ткань тюля чуть-чуть притеняет окно, защищая от яркого солнечного света и в то же время надежно скрывая вас от любопытных глаз снаружи. Однако при этом следует принимать во внимание, в каком стиле оформлена ваша гостиная. Ведь в некоторых стилях, например, в минимализме, не используется тюль для оформления интерьера окон.

Различных разновидностей тюля существует очень много. Его цветовая гамма тоже очень разнообразна. Кроме традиционного белого цвета большой популярностью пользуются и разноцветные тюлевые ткани. Поэтому вам следует выбрать тот оттенок тюля, который будет гармонировать с главным цветом интерьера гостиной.

Сегодня при производстве тюля используются различные ткани из тонких или же плотных волокон. Особенно популярной в последнее время стала органза, которую изготавливают, скручивая два разных волокна. Чаще всего это вискоза, шелк или полиэстер. За счет этого тюль приобретает изящество и утонченность. Он хорошо драпируется и отлично сохраняет форму.

В зависимости от способа крепления, тюль подразделяется на: тюль на шторной ленте, на завязках, на люверсах, на петлях и ламбрекены из тюля.

Как выбрать тюль в гостиную?

Выбирая красивый тюль в гостиную, следует учитывать расцветку ваших штор: если она яркая, или же с рисунком, то тюль лучше всего выбрать однотонный и светлый. Если вы оформляете гостиную в строгом стиле, то лучше подойдут матовый тюль и такие же шторы. А если в интерьере используется стиль ампир или авангард, то уместнее будет смотреться глянцевая органза. Вообще тюль должен подчеркивать красоту и фактуру ткани на шторах, и вместе они должны смотреться очень гармонично.

Иногда тюль в гостиной становится самостоятельным элементом декора окон. Так бывает, когда комната выходит на северную сторону и ощущается явная нехватка освещения. Тогда шторы для гостиной лучше не вешать, а ограничится только красивым тюлем, чтобы еще больше не затемнять комнату. В этом случае шторы из тюля должны выглядеть стильно и нарядно, создавая атмосферу уюта в вашей гостиной.

Если рядом с окном гостиной есть еще и выход на балкон или лоджию, то можно использовать ассиметричные тюлевые шторы с красивым кружевным узором.

Часто, если под окном находится радиатор отопления, шторы призваны маскировать его. Если же радиаторы скрыты за панелями, то шторы и тюль для гостиной могут быть короткими, не несущими никакой функциональной нагрузки, а исполняя чисто декоративную роль. Если в вашей гостиной расположены рядом два окна с одним простенком, то идеальным вариантом будет использование единого комплекта штор и тюля. Простенок драпируется длиной шторой, а окна закрывают короткие шторы из белой органзы. Это позволяет разместить на подоконниках красивые цветы в кашпо под цвет интерьера гостиной.

А вот если в вашей гостиной одно огромное окно во всю стену, то не следует полностью занавешивать его плотными шторами. Лучше украсить такое окно полупрозрачным тюлем, а шторы повесить по краям, красиво подвязав их и прикрепив на карниз ламбрекен.Правильно и со вкусом выбранный тюль для гостиной: прозрачнейшая кисея, нежнейшая вуаль или же матовая ткань преобразят вашу комнату и сделают ее неповторимой.

Тюль для гостиной1Тюль для гостиной2Тюль для гостиной3
Тюль для гостиной4Тюль для гостиной5Тюль для гостиной6
Тюль для гостиной7Тюль для гостиной9

Видео: тюль в гостиную в современном стиле

Видео: тюль для гостиной фото дизайн 2016 года новинки

Видео: Тюль для зала и спальни 35 идей

Видео: шторы тюль для гостиной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тюль для гостиной