LadyVu.com

Шторы на петлях

Шторы на петлях

Современным трендом в дизайнерском оформлении штор, независимо от выбранного фасона и текстиля, являются шторы, изготовленные с применением петель. Шторы на петлях не требуют большого расхода материала, не нуждаются в ламбрекенах, просто и легко крепятся к карнизу.

Петли для штор бывают различными по ширине, изготовленными из материала, что и основные полотнища. Достаточно креативным решением, будет использование другого материала для изготовления петель, из него же можно сделать дополнительные аксессуары, например, диванные подушки, салфетки Петли можно выполнить с применением «липучки», такой способ изготовления петель в дальнейшем поможет легче снимать шторы с карниза.

Римские шторы

Римские шторы на петлях являются очень простой конструкцией, и вместе с тем достаточно функциональной. Римские шторы от любых других отличает их способность собираться при подъеме в мягкие складки, образующиеся горизонтально. Этому способствует наличие деревянных реечек, вставленных в полотна ткани, из которых состоит штора и шнур, протянутый по всей длине полотна шторы. Такие шторы могут быть выполнены как из легкой ткани (органзы, шифона, шелка), так и из тяжелого декоративного текстиля.

Шторы на петлях1Шторы на петлях2Шторы на петлях3

Кружевные шторы

Кружевные шторы на петлях, несомненно, станут украшением интерьера любого помещения. Главное при этом правильный подбор материала и карниза. Такую штору можно изготавливать не целиком из кружевного полотна, а гармонично сочетать его с любой другой легкой тканью.

Шторы на петлях4Шторы на петлях5Шторы на петлях6

Шторы на петлях в спальне и кухне

Шторы на петлях для кухни удобны тем, что они легко сдвигаются, позволяя максимально открывать окно. Для оформления кухонных штор петли можно сделать разноцветными, украсить их различными контрастными ленточками, бантами, пуговицами, добавив в их дизайн немного озорства, что вполне приемлемо для придания интерьеру кухни современного легкого вида.

Шторы на петлях7Шторы на петлях8Шторы на петлях9

Для штор в спальню на петлях лучше всего выбирать ткань средней плотности, не прозрачную, петли делать ровными и достаточно широкими. Такая портьера лучше всего смотрится в закрытом или слегка приоткрытом виде, что наиболее приемлемо для спальни. Такие модели штор не следует часто двигать по карнизу, предпочтительней использование подхваток. Тон штор в спальню должен сочетаться с отделкой мебели, покрывалом на кровать или декоративными подушками.

Шторы на петлях10Шторы на петлях11Шторы на петлях12

Видео: Как сшить шторы с упругим верхом How to sew the curtains with wavy top

Видео: Все о шторах, секреты шитья ,советы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шторы на петлях