LadyVu.com

Сочетание бежевого цвета в интерьере

Сочетание бежевого цвета в интерьере

Базовый, пастельный, спокойный или фоновый - как его только не называют. Но приходится признать, что сочетание бежевых обоев или предметов в интерьере отлично работает практически в любом помещении, не зависимо от размеров и степени освещения. При определенном сочетании интерьер получается очень ровным и спокойным или, напротив, довольно динамичным.

Сочетание бежевого с другими цветами

В современном исполнении комната в бежевых тонах стильная и элегантная. За счет оригинальных фактур и оттенков бежевый на разных поверхностях смотрится эффектно. Рассмотрим несколько наиболее универсальных и проверенных вариантов сочетания бежевого с другими цветами.

  1. Сочетание цветов бежевый и голубой или зеленый. Эти три оттенка как нельзя лучше подходят для создания так называемых эко интерьеров. Обычно используют многослойный бежевый фон и несколько ярких акцентов зеленого или голубого. Под словом "многослойный" стоит понимать несколько разных по интенсивности оттенков бежевого. Иногда это обратный прием, когда на нежном голубом фоне яркие и теплые бежевые детали интерьера. Сочетание цветов бежевый и голубой будет динамичнее, если использовать несколько оттенков каждого из цветов, но максимально близких.
  2. Сочетание бежевого цвета в интерьере1Сочетание бежевого цвета в интерьере2Сочетание бежевого цвета в интерьере3
  3. Сочетание бежевого цвета с фиолетовым в интерьере не менее эффектно. Здесь все зависит от самого оттенка фиолетового. Если это холодные тона с примесью серого, комната будет прохладной и визуально наполнится воздухом, хорошее решение для темных гостиных. А вот яркий теплый фиолетовый с примесями розового и желтого отлично впишется в оформление спальни для ребенка, оттенок бежевого также стоит подыскать потеплее.
  4. Сочетание бежевого цвета в интерьере4Сочетание бежевого цвета в интерьере5Сочетание бежевого цвета в интерьере6
  5. Сочетание бежевых и коричневых обоев традиционно используют для классических дорогих интерьеров. Особенно интересно смотрится комбинирование обоев с использованием багетов и молдингов. Здесь стоит внести совсем немного яркого и теплого красного оттенка: покрывало на диване, ваза на столе или просто оригинальный подсвечник. Главное для такого теплого и насыщенного сочетания бежевого цвета в интерьере использовать минимум предметов и простые формы.
  6. Сочетание бежевого цвета в интерьере7Сочетание бежевого цвета в интерьере8Сочетание бежевого цвета в интерьере9

Видео: Сочетание бежевого цвета в интерьере

Видео: Сочетание бежевого в дизайне интерьера

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сочетание бежевого цвета в интерьере