LadyVu.com

Спальня по фен-шуй - правила

спальня по фен шуй правила

Все чаще во время обустройства жилья или рабочего места люди руководствуются принципами древнего китайского учения фен-шуй. И это вовсе не удивительно. Ведь как показала многовековая практика, при помощи элементарных правил расположения предметов в доме, можно улучшить свою жизнь.

Особенно важно поддерживать положительный настрой и гармонию в супружеских отношениях. И этому как ничто иное способствует соблюдение правил фен-шуй в спальне. Ведь именно здесь пара проводит самые прекрасные моменты своей жизни, строит планы на будущее и просто расслабляется. В нашей статье мы расскажем вам, как обустроить свою спальню, чтобы в ней преобладала всем известная положительная энергия Ци, а отдых был полноценным и комфортным?

Цвет спальни по фен-шуй

Безусловно, ничто иное так не влияет на состояние человека в помещении как цвет, который его окружает. Поэтому подходить к выбору нужного оттенка для оформления стен спальни нужно очень ответственно. Цвет и расположение спальни по фен-шуй очень взаимосвязаны. К примеру, если комната находится в направлении востока или юго-востока, стены можно окрасить в зеленый цвет, символизирующий дерево. Однако некоторым он может не понравиться, тогда зеленый можно сочетать с другими цветами, чтобы интерьер был более гармоничен, а стены не «давили» на хозяев.

Согласно древним правилам по фен-шуй цвет спальни расположенной по направлению к центру, на юго-запад или северо-восток может включать оттенки коричневого, охристого и других цветов, которые характеризуют стихию земли. Для южной спальни идеальным вариантом станет оттенок оранжевого, красного, который ассоциируется со стихией огня. Считается, что такие цветовые решения в интерьере спальни способствуют укреплению брака и разгару страстей у супругов. Для северной комнаты подойдут более холодные оттенки синего цвета, или голубого, напоминающие стихию воды. А вот цвета, напоминающие металл: серебристый белый, серый, преумножают энергию Ци, в спальне, расположенной на северо-западе и западе.

спальня по фен шуй правила1спальня по фен шуй правила3

Какими должны быть картины в спальне по фен-шуй?

Изображения, которыми мы украшаем свое жилище, могут очень сильно влиять на общую атмосферу в доме. Поэтому очень важно правильно подбирать в спальню по фен-шуй картины. Это не должен быть очень динамичный рисунок, как например, извержение вулкана, водопад, взрыв, поле боя, движущийся автомобиль и т.д. Спальня – это место для умиротворения и отдыха. Здесь должны преобладать картины более мягкого характера, с изображением спокойной природы, тихих озер, рек, штиля на море и т.п. Это привлечет в ваш дом не только положительные потоки энергии, но и деньги.

спальня по фен шуй правила4спальня по фен шуй правила5спальня по фен шуй правила6

Зеркало в спальне по фен-шуй

Вот уж чего не стоит размещать в комнате для сна и отдыха, так это отражающие предметы. Согласно древнему учению, зеркала отражают все что «видят». Если разместить их на кухне, то это поможет приумножить семейный бюджет, если в ванной - поспособствует гармонизации духовной и физической энергий. Зеркало в спальне по фен-шуй будет отражать только наш сон, в котором человек избавляется от всей негативной энергетики, поэтому здесь ему не место.

Спальня по фен шуй правила13Спальня по фен шуй правила14Спальня по фен шуй правила15

Кровать в спальне по фен-шуй

Не менее важно и расположение ложа. Лучше всего чтобы кровать не находилась между окном и дверью, а стояла около стены, где находится дверь. Также очень важно чтобы ложе было цельным, а не составленное из двух частей, иначе это приведет к разногласиям и спорам между спящими рядом людьми.

Спальня по фен шуй правила10Спальня по фен шуй правила11Спальня по фен шуй правила12

Люстра в спальне по фен-шуй

Этот почетный предмет интерьера лучше всего подбирать в китайском стиле. Желательно, чтобы люстра выглядела богато и давала как можно больше света. Ведь согласно правилам оформления спальни по фен-шуй, источник света в доме является одним из важнейших предметов, символизирующий достаток. Поэтому если вы хотите приумножить свой капитал, выбирайте правильную люстру.

спальня по фен шуй правила7спальня по фен шуй правила8спальня по фен шуй правила9

Видео: Спальня по фен шуй: основы и правила

Видео: Фэн Шуй в спальне Золотые правила. Тамара Нарышкина, Консультант Фэн Шуй

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спальня по фен-шуй - правила