LadyVu.com

Фэн шуй спальни

фэн шуй спальни

Спальня - это самая важная комната в вашем доме. В ней вы проводите треть жизни, в ней вы отдыхаете и набираетесь сил для следующего дня. Очень важно, чтобы были созданы все условия для хорошего отдыха и расслабления. Очень модным стало оформлять интерьер спальни по фен шуй. Скептики утверждают, что это просто модное течение и мало чем может помочь. Те, кто решился и попробовал использовать учение фен шуй для спальни, утверждают, что это действительно работает и приносит результаты.

Расположение кровати по фен шуй

Один из самых важных моментов в оформлении спальни - это удачное и правильное расположение кровати. Сама кровать должна быть не слишком громоздкой. Хорошо, если она изготовлена из дерева и не имеет острых углов. Очень популярно изготавливать кровать со встроенными ящиками. С точки зрения практичности это очень функционально. Но с точки зрения фен шуй это скопление посторонней и лишней энергии в вашей спальне. Если уж есть очень большая необходимость в ящиках, старайтесь хранить там постельное белье или одеяла, но не старые фотографии и всякий хлам. Расположение кровати по фен шуй должно быть следующим:

  • устанавливать ее следует так, чтобы было видно дверь;
  • не стоит располагать кровать ногами к выходу;
  • кровать, расположенная изголовьем к окну приносит беспокойный сон;
  • не желательно "зажимать" кровать между двумя шкафами.

Цвет спальни по фэн шуй

Существует два направления оформления спальни: в стиле Инь или Янь. Первый стиль предназначен для людей, которые хорошо засыпают и не жалуются на сон. Это классическое оформление спальни. Предпочтение отдается пастельным тонам: персиковый, бежевый, розовый. Свет должен быть мягким и приглушенным, самый лучший вариант освещения - настенные светильники с цветными плафонами. Мебель лучше выбирать с закругленными углами. Спальня в стиле Янь подходит для тревожно спящих и плохо засыпающих людей. Следует выбирать цвета более насыщенные: темно-красные, насыщенно-зеленые, даже синие. Потолок также следует окрасить в цвет стен, но менее насыщенно. Даже постельное белье лучше выбирать с ярким принтом. На стены лучше повесить бра со стеклянными матовыми плафонами.

Фэн шуй зеркала в спальне

Самое главное правило: спящие люди не должны отражаться в зеркалах ни при каких обстоятельствах. Если зеркало очень необходимо, но нет возможности расположить его иначе, на ночь ставьте ширму перед ним или накрывайте тканью. Специалисты не исключают и другой неприятный момент: отражаясь в зеркале, пара провоцирует появление в их спальне "третьего лица". Это может привести к измене партнера. Может, это не совсем аргументированное утверждение, но зачем тянуть тигра за усы?

Фен шуй цветов

Согласно учению фен шуй предпочтение лучше отдать цветущим и крупным растениям. Такие растения дают больше энергии. Вот несколько правил, которые предлагает фен шуй цветов:

фэн шуй зеркала в спальне
  • не располагайте цветы на прямой линии между окном и дверью;
  • не ставьте растения с колючками или твердыми листьями ближе, чем на метр от места отдыха. Для спальни они вообще не годятся;
  • не гонитесь за модой и разводите те растения, которые вам действительно по душе;
  • позитивную энергетику растение сможет полностью вам отдать, если вы будете правильно за ним ухаживать и поливать;
  • относитесь к растению с любовью.

Фен шуй является учением о гармонии и равновесии. Не зря в восточных странах этому учению уделяют столько времени и относятся очень серьезно. Фен шуй спальни способен не только обеспечить хороший отдых и качественный сон, он может существенно повлиять на вашу интимную жизнь. Если есть возможность, лучше выбрать северное расположение спальни. Это поможет вдохнуть новую жизнь в отношения и наладить их. Северо-западное расположение поможет сохранить стабильность в отношениях с партнером.

Видео: Кровать по Фен Шуй. Как расположить кровать в спальне по Фен Шуй

Видео: Фен Шуй спальни. Расстановка мебели по Фен Шуй в спальне

Видео: Фэн-шуй спальни

Видео: Фэн шуй Спальни

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фэн шуй спальни