LadyVu.com

Как правильно поставить кровать в спальне?

Как правильно поставить кровать в спальне

Планируя ремонт или просто перестановку, мы часто задумываемся о том, как лучше расположить мебель. В этом нам может помочь модная сегодня наука фэн-шуй – учение о символическом освоении пространства, которое нас окружает. Итак, давайте выясним, как правильно поставить кровать в спальне по фэн-шую?

Где правильно поставить кровать в спальне?

Для того, чтобы правильно расположить главный предмет мебели вашей спальни – кровать – придерживайтесь основных правил.

  1. Желательно, чтобы кровать стояла в дальнем углу относительно входа в спальню.
  2. В идеале изголовье кровати должно смотреть на восток либо на север.
  3. Расстояние до телевизора или компьютерного монитора, если таковые имеются в вашей спальне, должно быть комфортным для зрения (минимум 4-5 м) – не стоит ставить кровать слишком близко к этим приборам.
  4. Человеку, лежащему на кровати, должна быть видна дверь в комнату.
  5. Размер кровати должен соответствовать размерам самой спальни. Маленькая кровать в просторной комнате будет смотреться неуместно, также как и чересчур большое спальное место на нескольких квадратных метрах.
  6. Лучше всего располагать кровать в свободном от мебели углу, там, где нет шкафов, комодов, столов и т.п.
  7. И запомните: никогда не следует располагать кровать напротив зеркала, под громоздкой люстрой, полкой или картиной, изголовьем к окну или входной двери.

Если все эти рекомендации выполнены, но вы неуютно чувствуете себя в спальне, плохо спите или, наоборот, страдаете бессонницей или ночными кошмарами – значит, ваша кровать находится не на своем месте. Как известно, учение фэн-шуй рекомендует прислушиваться к собственной интуиции и ощущениям. Только вы сами сможете определить лучшее место для кровати в своей спальне – там, где ваш сон будет комфортным и крепким.

Как правильно поставить кровать в спальне1Как правильно поставить кровать в спальне2Как правильно поставить кровать в спальне3
Как правильно поставить кровать в спальне4Как правильно поставить кровать в спальне5Как правильно поставить кровать в спальне6
Как правильно поставить кровать в спальне7Как правильно поставить кровать в спальне8Как правильно поставить кровать в спальне9

Видео: Как правильно поставить кровать в спальне

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно поставить кровать в спальне?