LadyVu.com

Стиль шале в загородном доме

Стиль шале в загородном доме

Родиной стиля шале стала историческая область Савойе, находящаяся на юго-востоке Франции. С этого места открываются удивительные виды на альпийские горы, виноградники и простирающиеся долины. В таких живописных условиях строились дома шале, которые в итоге стали отображением единства с природой с точки зрения европейцев.

Здесь частично присутствует стиль кантри – необработанные натуральные материалы, экологичность и простота. Но в отличие от кантри интерьер в стиле шале более лаконичный и простой. Здесь нет места многочисленным статуэткам, салфеткам и подушкам. Пол и потолок перекрываются массивными балками, на стенах висят несколько картин с классическим пейзажами, камин отделан грубым натуральным камнем. В дачном домике в стиле шале вы ощущаете себя спокойно и защищено.

Интерьер дома в стиле шале

Если вы хотите использовать стиль шале в своем загородном доме и достоверно передать дух альпийских гор, то вам нужно учесть следующие дизайнерские моменты:

  1. Фасады домов в стиле шале. Отдавайте предпочтение натуральным материалам. Идеально подойдет деревянная вагонка, оцилиндрованное бревно (блок-хаус) или имитация бруса. Деревянный дом в стиле шале можно частично обложить кирпичом или камнем. Для кровли используйте битумную или деревянную черепицу, дранку, камыш и даже солому.
  2. Проект дома. Снаружи дом достаточно пост и лаконичен. Характерной чертой является пологая крыша с выступающим козырьком и широкими основательными карнизами. Это предназначено для того, чтобы можно было отдыхать на открытом воздухе даже в дождливую погоду. Обязательным атрибутом является широкий длинный балкон на фронтальной части дома.
  3. Внутреннее убранство. Для декорирования используется деревянная обшивка в сочетании с глиной и натуральным камнем. На стыке столовой и гостиной обычно располагается камин, которым можно любоваться с обеих комнат. Мебель, предпочтительно состаренная с необработанными фасадами и потертостями. Дополняют интерьер кожаные кресла и диваны, от которых веет некоторой грубостью.
  4. Декор. Здесь можно использовать состаренную глиняную посуду, картин в деревянных рамах, старые фото, вышивка в деревенском стиле и веночки из засушенных полевых цветов. Любителям аскетичности можно дополнить интерьер охотничьими трофеями, звериными шкурами и кованными аксессуарами.

Чтобы дачный дом в стиле шале наполнился жизнью и уютом, используйте живые цветы и подносы с фруктами.

Стиль шале в загородном доме1Стиль шале в загородном доме2Стиль шале в загородном доме3
Стиль шале в загородном доме4Стиль шале в загородном доме5Стиль шале в загородном доме6
Стиль шале в загородном доме7Стиль шале в загородном доме8Стиль шале в загородном доме9

Видео: Виртуальный тур по загородному дому в стиле Шале

Видео: 77. Дом в стиле шале из кирпича - Строить не перестроить

Видео: Деревянный дом. Дом в стиле шале.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стиль шале в загородном доме