LadyVu.com

Столик для завтрака в постель

Столик для завтрака в постель

Накроватный столик для завтрака в постель – удобная и необходимая вещь в доме, позволяющая выразить заботу и нежные чувства к своей половинке. Он позволяет с комфортом насладиться утренней трапезой, не покидая кровати и не оставляя никаких крошек и пятен на постельном белье. Такой предмет мебели также поможет ухаживать за больным, можно взять его с собой для поездки на пикник, зачастую он используется как подставка для ноутбука.

Особенности подноса для завтрака

Такой специфический предмет интерьера представляет собой столешницу – поднос с бортиками на ножках, которые бывают раскладными или неподвижными. Чаще всего он изготавливается прямоугольной формы. Столик для завтрака в постель со складными ножками в собранном виде преображается в обычный поднос. Существуют модели, где высота опор регулируется. Ножки позволяют надежно устанавливать его на кровать.

Бортик не дает упасть чашке со столика или рассыпаться крошкам, на нем расположены удобные ручки, за которые столик можно переносить.

Интересными вариантами являются модели со встроенной цветочной вазой, выемкой для чашки, бутылки, бокала или с боковой нишей для газет.

Столик для завтрака в постель1Столик для завтрака в постель2Столик для завтрака в постель3

Кроме романтических завтраков, столик легко трансформируется под подставку для ноутбука. Для такого случая нужно подбирать модель с более широкой площадью. Обустроенный столик для завтрака в постель трансформер имеет регулируемую часть столешницы, которая устанавливается под нужным углом для комфортной работы в положении лежа. Работа в таком состоянии снижает нагрузку на мышцы спины и шеи от постоянного сидения за компьютером. На фиксированной части подноса можно поместить чашку любимого напитка, чтобы трудиться было приятнее, для этого чаще всего в ней делаются специальные углубления. Так подставка превращается в мобильную рабочую зону.

Столик для завтрака в постель4Столик для завтрака в постель5Столик для завтрака в постель6

После использования его можно не прятать, столик может выполнять роль прикроватной тумбочки или разместиться на кухне.

Материал для изготовления столиков для завтрака

В основном столики для завтрака производят из пластика или дерева. Плоскость столешницы может быть украшена рисунком, надписями, мозаикой, панно. Тематический столик с яркой расписной столешницей подойдет для детской комнаты.

Пластиковый столик для завтрака в постель может иметь нестандартные формы и многообразие цветов. Особенностью применения такого материала является монолитность модели. Он отлично подходит и для путешествий на природу, легкий и компактный. За материалом легко ухаживать, мыть и чистить.

Столик для завтрака в постель7Столик для завтрака в постель8Столик для завтрака в постель9

Деревянный столик для завтрака в постель – традиционный вариант. Он может быть однотонным, разноцветным, расписным, с одним или несколькими ярусами. Дуб, ясень, клен, сосна или более дорогие породы сверху покрываются термостойким лаком, чтобы поверхность не портилась от термического воздействия и не впитывала влагу. От горячего напитка дерево не нагреется.

Столик для завтрака в постель10Столик для завтрака в постель11Столик для завтрака в постель12

В зависимости от стиля бортики и ножки могут быть резными, фигурными или строгими и лаконичными. Цвет изделия встречается любой – от коричневой классики до светлого прованса с декупажными рисунками на столешнице. Многие производители комплектуют столы съемными ковриками.

Интересным вариантом такого столика является изделие из бамбука, он получается легкий и изящный.

Какой бы вы ни выбрали поднос для завтрака, главное, чтобы он был устойчивым и удобным.

Переносной накроватный столик на ножках – многофункциональный и полезный предмет интерьера, который с удовольствием можно использовать для работы и приема пищи. Он всегда поможет создать хорошее утреннее настроение.

Видео: Столик для завтрака и ноутбука

Видео: Столик в постель своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Столик для завтрака в постель