LadyVu.com

Табурет из дерева

Табурет из дерева - 0

Компактный и универсальный предмет мебели — табурет — можно встретить в любом доме. Чаще всего он нужен в кухне, хотя может пригодиться и в детской, и в прихожей. Для его изготовления используется металл, пластик, дсп. Любители эксклюзива могут заинтересоваться каменными или даже стеклянными моделями, однако самым распространенным является табурет из дерева.

Виды деревянных табуретов

Табурет, изготовленный из древесины, отличается экологичностью и привлекательным внешним видом. Однако он обладает одним недостатком: вес табурета из массива дерева больше, чем изготовленного из легкого металла или пластика. Зато такая мебель подходит для напольных покрытий, требующих бережного обращения.

Многим хозяйкам понравится иметь на своей кухне деревянный табурет в форме песочных часов. Такая модель табурета из дерева с круглым сидением отлично впишется как в классический, так и в современный интерьер. Особенно популярным для современной кухни является барный табурет из дерева. В сочетании с такой же барной стойкой табурет отлично выглядит на кухне в стиле модерн, минимализм, арт-деко, хай-тэк и других.

Табурет из дерева -1Табурет из дерева -2Табурет из дерева -3

Оригинальным элементом интерьера может стать резной табурет из темного дерева. Такой предмет мебели будет отличным украшением спальни в стиле барокко, ампир или прованс. А низкий табурет из светлого дерева будет уместен в детской комнате.

Табурет из дерева -4Табурет из дерева -5Табурет из дерева -6

Удобен в пользовании и складной табурет из дерева с мягким сидением. Его можно поставить, к примеру, в прихожей, где можно будет с комфортом передохнуть, придя домой. Пригодятся такие раскладные табуреты из дерева на даче, на рыбалке или пикнике за городом.

Табурет из дерева -7Табурет из дерева -8Табурет из дерева -9

Универсальной моделью является табурет-стремянка из дерева. Его можно использовать и как лесенку, и как табуретку, и как подставку для комнатных растений или даже обуви.

Табурет из дерева -10Табурет из дерева -11Табурет из дерева -12

Видео: табуретка из дерева

Видео: Как изготовить табурет из дуба. How to make wood stool.

Видео: складной табурет из дерева

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Табурет из дерева