LadyVu.com

Украшения для штор

В оформлении помещения важную роль играют детали. Мелкие элементы могут как прибавить окну привлекательности, так и сделать его нелепым в отделке.

Декор штор

Если вы не любитель минимализма, декоративные занавески – это то, что нужно. «Взрослым» дополнением является украшения из ткани для штор - ламбрекены. Они могут выполняться в мягком и жестком (бандо) варианте со складками, драпировками, свагами.

Украшения для штор2Украшения для штор3

Собрать портьеры или тюль можно подхватами. То есть окно наполовину открыто/закрыто. Украшениями для подхватов штор служат бусины, камни, цветы. Эту же функцию выполняют украшения из лент для штор и аксессуары на магните. Эффективную драпировку поможет сделать тесьма. Украшения из органзы для штор – привычное дело.

Украшения для штор4Украшения для штор5Украшения для штор6

Сияния изделию добавит украшение для штор из бисера. Ним вышивают отдельный элемент, пришивают в разброс или в ряд. Необычно смотрится комбинация из плотных портьер и воздушного украшения для штор из бусин. Миловидны украшения для штор в виде бабочки. Все эти аксессуары достаточно демократичные по цене.

Украшения для штор7Украшения для штор8Украшения для штор9

Как украсить оконное пространство?

В минимализме хай-теке и других лаконичных стилях дополнительный нефункциональный декор не приветствуется. Линии прямые, формы элементарные.

Подхваты встречаются во множестве направлений, в кантри, провансе, арт-деко, модерне, в классическом. Разница только во внешнем виде и способе крепления подхватов. Кисти и бахрома – маркеры классического стиля. Цветы уместны для прованса и кантри. Украшения для штор канзаши также функционируют, как подхваты. Все это только добавит уюта пространству. Собрать шторы можно даже завязками с миниатюрными мягкими игрушками, если речь идет о детской.

Украшения для штор11Украшения для штор12

Многоуровневая конструкция с застежками, заклепками характерна оформлению гостиных, нередко спален. Все более популярной становится отделка с направляющими в основе. Там главенствующую роль играет тип ткани, чем дополнительный ее декор. Лофт – специфический стиль, который нередко не нуждается в шторах. Все зависит от ваших предпочтений в стилистике помещений.

Видео: УКРАШЕНИЕ для ШТОР Своими Руками! Гирлянда из колокольчиков!

Видео: Как стильно украсить шторы цветочными подхватами

Видео: Подхват/зажим для штор на магните.Как сделать, украсить, подарок на день рождения,роза из ткани

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Украшения для штор